Компания Sharp презентовала свой новейший Андроид планшет Galapagos, который будет работать под управлением операционной системы Android 3.2 Honeycomb и иметь экран размером 7 дюймов.Планшетный компьютер Sharp GalapagosЭто планшетный ПК пополнит практически пустующую в настоящее время нишу 7 дюймовых Honeycomb планшетов.

Планшет компании Sharp имеет алюминиевый корпус, который смотрится весьма симпатично и его начинка практичеески ничем не отличается от современных Honeycomb планшетов других производителей (они явно сговорились!)  

Здесь присутствует двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 с частотой 1 ГГц, 1 Гигабайт ОЗУ (в два раза больше, чем у Acer Iconia Tab A100) и 8 гигабайт внутренней флеш памяти.

В то время как экран Galapagos  имеет размер 7 дюймов по диагонали, по разрешению 1024х600 пикселей он приближается к 10-дюймовым конкурентам, у которых оно обычно составляет 1024х800 пикселей.

Как стало уже традицией, планшет имеет 5-мегапиксельную камеру на задней и 2-мегапиксельную на передней панели.Планшетный ПК Sharp GalapagosДля тех кого интересует возможность работы в сетях 3G: Андроид планшет Sharp Galapagos кроме стандартного WiFi, оснащен еще и 42Mbps модемом.

Цена планшетного компьютера Sharp Galapagos пока неизвестна, так же как и дата начала его продаж, единственно что известно – он прошел сертификацию FCC, а это обычно означает, что устройство готовится к продаже и скоро должно появится на полках магазинов.

Глядя на внешний вид и технические характеристики планшета Galapagos, можно сделать вывод, что планшет должен пользоваться популярностью у покупателей.  Дело только за приемлемой ценой. Будем надеяться, что Sharp это понимает.

 



Похожие материалы:

Андроид планшет ViewSonic Viewpad 7x появится в продаже в снтябре и будет иметь оболочку SPB Launcher, (Видео)

Планшетныйкомпьютер Asus Eee Pad Memo появится не ранее 2012 года

В октябре появится новая модель Asus Eee Pad Transformer

Андроид планшет Acer Iconia Tab A100 появится в продаже в сентябре.

Сравнительный обзор Acer Iconia Tab A100 и HTC Flyer.

Acer Iconia Tab A100 имеет операционную систему Android 3.1. (Видео)

Huawei Media Pad. Первый в мире планшет с Android 3.2. (Видео)