Как мы и ожидали, новый семидюймовый планшет Nexus 7 от компании Google будет первым устройством, работающим под управлением новой версии операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

Обновление Android 4.3 начинают поступать на планшеты и смартфоны Nexus. Скачать прошивку Android 4.3 Jelly Bean для этих устройств можно на официальном сайте Google

Но, владельцам остальных устройств семейства Nexus, как обычно, не стоит переживать, по поводу обновлений операционной системы для их любимцев. Сегодня ночью компания Google начала обновлять до Android 4.3 свои предыдущие модели смартфонов и планшетов.

 

Первыми в очереди на получение официальной прошивки Android 4.3 Jelly Bean будут Samsung Galaxy Nexus, Google Nexus 4, оригинальный Google Nexus 7 и планшет Nexus 10.

 

Как заявляет Google обновления для HTC One и Samsung Galaxy S4 Google Edition они выпускать не будут – эта обязанность возложена на производителей этих устройств, компании HTC и Samsung.

 

Обновление Android 4.3, как обычно, будет поступать на планшеты и смартфоны Google Nexus по-воздуху (через интернет подключение), но если вы не хотите ждать, пока оно доберется до вашего планшета или смартфона, вы уже можете скачать прошивку Android 4.3 для своего устройства Nexus на официальном сайте Google.

 

Что нового стоит ожидать от обновления операционной системы до Android 4.3 Jelly Bean?

 

Благодаря предыдущим утечкам сборок Android 4.3 для Nexus 4, мы знаем, что новая версия операционной системы Google будет иметь поддержку OpenGL ES 3.0, Bluetooth Low Energy, новый шрифт по умолчанию, обновленную систему уведомлений и возможность держать WiFi включенным даже в спящем режиме.

Обновление Android 4.3 начинают поступать на планшеты и смартфоны Nexus. Скачать прошивку Android 4.3 Jelly Bean для этих устройств можно на официальном сайте Google

Еще одним нововведением является поддержка ограничений профилей пользователя. Как и в предыдущей версии Android 4.2, вы можете настроить несколько профилей пользователей на одном устройстве, но теперь у вас появится возможность ограничить доступ к отдельным приложениям и специфическому контенту для любого пользователя.

 

Как сообщает Google, в Android 4.3 мы также получим:

 

Быстрое переключение пользователей

Облегченный ввод текста

Автозаполнение при наборе телефонных номеров

Фоновая работа WiFi

Поддержка дополнительных языков.

 

Конечно, глобальным это обновление назвать не получится, и именно поэтому оно имеет наименование Android 4.3 Jelly Bean, а не Android 5.0, который (по слухам) должен появиться осенью.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7 официально представлен. Меньшие вес и толщина, более мощный процессор и лучший экран 

Обновление Android 4.3 для Samsung Galaxy Note 2 поступит без промежуточного обновления до Android 4.2.2? 

Скачать новую версию Google Play Маркет 4.2.3 (Android 4.3 edition) 

Скачать обои от нового Nexus 7 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: