Несмотря на то, что специально созданная для работы на планшетах с ARM процессорами версия операционной системы Windows RT стремительно теряет и без того невысокую популярность, компания Microsoft не собирается сдаваться.

Планшет Surface RT в очередной рекламе Microsoft

О том, что софтверный гигант решил любой ценой доказать, что Windows RT и, соответственно, планшет Surface RT являются отличными продуктами говорит очередной рекламный ролик этого планшета. В этом не было бы ничего плохого, если бы при этом Microsoft не пыталась высмеивать недостатки платформы… iOS вместе с планшетом Apple iPad.

 

В очередном ролике Microsoft выбрала уже достаточно избитый трюк: голосовой помощник iPad – Siri признается в недостатках своего планшета.

 

При этом в рекламе показаны основные «преимущества» Microsoft Surface RT над планшетом Apple: откидная подставка и возможность подключения к порту USB внешних устройств, таких как USB флэш-накопитель или клавиатура. В конце традиционно приводится цена Apple iPad и планшета Surface RT (после того, как она была снижена в попытке поднять весьма низкий уровень продаж этого устройства).

 

Вот этот рекламный ролик:

 

 

Странная форма рекламы своей продукции, не правда ли? Тем более, что по сравнению с Apple iPad у Surface RT можно найти множество недостатков, среди которых и заметно более медленная работа, и весьма скудный выбор приложений, которые несовместимы с другими версиями Windows.

 

А что вы думаете по этому поводу?

 


Похожие материалы:

 На Windows RT планшетах Microsoft уже потеряла $ 900 млн 

Цена планшета Microsoft Surface RT официально снижена на $ 150 

И снова Windows 8 планшет против Apple iPad в рекламе компании Microsoft (Видео) 

Windows 8 планшет против Apple iPad и Siri в рекламе Microsoft