Нынешний руководитель Apple, Тим Кук при оглашении финансовых результатов компании заявил, что в конце этого, 2013 года – начале 2014 года они планируют представить новую категорию устройств.

При этом он сказал, что команда Apple работает над новым, удивительным оборудованием, программным обеспечением и услугами, а также намекнул, что нас ждет «множество сюрпризов».

 

Как считает одно из авторитетнейших изданий америки, The Wall Street Journal – возможно, что среди вышеупомянутых сюрпризов будет новый планшет iPad, оснащенный 13-дюймовым экраном.

 

Согласно имеющихся у них сведений, компания Apple в настоящее время тестирует планшеты с большим экраном. Подобные слухи появлялись в сети еще весной этого года, и тогда высказывалось предположение, что Apple, работает над 12,9-дюймовым планшетом.

 

Очередная утечка сведений, подтверждает эти предположения. Хотя принимать на веру все эти сведения стоит с большой осторожностью. Как это обычно бывает, задолго до презентации очередной модели, в сети появляется множество спекуляций и противоречивой информации о новинке. Так было с iPad mini и так, возможно, будет и с 13-дюймовым планшетом Apple.

 

Скорее всего, Apple как и любая другая компания имеет в запасе несколько возможных прототипов, которые могут рано или поздно могут появиться на рынке. А могут и не появиться вовсе, если такое решение будет принято.

 

Но вернемся к The Wall Street Journal. По сведениям, имеющимся у этого издания, в этом году состоится релиз новой модели «классического» iPad с 9.7-дюймовым экраном, разрешение которого составит 2048 х 1536 пикселей, выполненным по новой технологии, позволяющей уменьшить толщину и вес панелей экрана.

 

Ну что ж, как говорится - поживем, увидим.

 


Похожие материалы:

Apple работает над 12.9-дюймовым iPad Maxi (Слухи) 

Планшет iPad 5. Согласно внутренним документам Foxconn опытное производство планшета вступило в завершающую стадию 

Android планшеты и смартфоны доминируют в Европе, занимая почти 71% рынка 

iOS 7 для планшетов iPad представлена на видео