Новый гибрид Windows 8 планшета и ноутбука от компании Hewlet Packard, HP Split x2 представляет собой устройство, оснащенное 13.3-дюймовым экраном, 4 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным твердотельным накопителем, экран которого можно отсоединить от клавиатуры и использовать в качестве планшета.

Планшет HP Split x2 трансформируемый в ноутбук

Именно поэтому он и получил название "Split". Когда компания HP представила свою новинку несколько месяцев назад, нам обещали, что купить планшет можно будет уже в августе, а цена HP Split x2 составит $ 800. Производителю удалось выполнить и даже перевыполнить эти обещания.

 

Устройство уже поступило в продажу в США, где его цена составляет $ 750.

 

За эти деньги мы получим планшет, оснащенный процессором Intel Core i3 Ivy Bridge и 13.3-дюймовым экраном с разрешением, 1366 х 768 пикселей.

 

В нынешнее время вам не составит труда найти устройство с более мощным процессором или экраном более высокого разрешения, тем не менее, $ 750 является достаточно неплохой ценой для устройства с такими характеристиками, которое к тому же можно одновременно использовать и как планшет и как ноутбук.

 

Сам планшет имеет корпус толщиной 10 мм, при этом весит это устройство около одного килограмма. Добавив к нему клавиатуру вы получите ноутбук, толщиной 23 миллиметра, вес которого составит уже 2220 грамм.

 

Док-станция HP Envy X2 в виде клавиатуры оснащена HDMI выходом, портами USB 2.0 и USB 3.0 и дополнительной батареей, которая призвана увеличить время автономной работы устройства в режиме его использования в качестве ноутбука.

 

В арсенале компании Hewlet Packard имеется более дешевый более компактный гибрид Windows 8 планшета и ноутбука HP Envy X2. Но это 11.6-дюймовое устройство, выполненное на базе менее мощного процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail можно купить (в США) всего лишь на 100 долларов дешевле, чем 13.3-дюймовый планшет HP Split x2.

 


Похожие материалы:

Цена HP Slate 7 снижена до $ 140 

Планшет HP Envy Rove 20 с огромным 20-дюймовым экраном начинает поступать в продажу. В США его уже можно купить за $ 980 

HP Slatebook X2 против Nexus 10: дуэль Exynos 5250 и Tegra 4 (Видео) 

 HP ElitePad 900 – надежный планшет в элегантном корпусе, плюс SmartJacket