Известный китайский производитель мобильных устройств, компания Huawei официально объявила об очередном пополнении линейки своих семидюймовых Android планшетов.

Планшет Huawei MediaPad 7 Youth

Купить планшет Huawei MediaPad 7 Youth можно будет в третьем квартале этого, 2013 года. Новинка будет иметь двухъядерный процессор, при этом она позиционируется производителем как устройство, ориентированное на работу с медиа контентом.

 

Полные технические характеристики Huawei MediaPad 7 Youth, производитель не обнародовал, поэтому нам пока придется довольствоваться теми отрывочными сведениями, которые можно найти в пресс-релизе.

 

Как сообщает производитель, Huawei MediaPad 7 Youth имеет двухъядерный процессор, работающий на частоте 1,6 ГГц и аккумулятор 4100 мА/ч, что позволит ему находиться в режиме ожидания в течение 2 недель. А вот о времени автономной работы своей новинки, Huawei скромно умалчивает

 

В пресс-релизе упоминается, что их новый семидюймовый планшет поддерживает воспроизведение 1080p Full HD видео формата 1080p, из чего можно сделать вывод (или по крайней мере - надеяться), что его экран будет иметь разрешение не менее 1920 х 1080 пикселей. Также вы сможете просматривать видео на большом экране внешнего монитора, благодаря наличию у планшета HDMI выхода.

 

Также, известно, что сенсорный экран Youth поддерживает мультитач в 10 касаний, а сам планшет имеет цельнометаллический корпус, выполненный из алюминиевого сплава.

 

Кроме того, MediaPad 7 Youth имеет встроенный Wi-Fi адаптер, а благодаря встроенному радиомодулю и HSPA + модему вы можете использовать его в качестве телефона и отправки SMS и MMS сообщений.

 

Работает Huawei MediaPad 7 Youth под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Вот и все, что пока известно о новом планшете Huawei в настоящее время. Напомню, что в прошлом месяце новинка была замечена на сайте Американской комиссии по связи (FCC).

 

К сожалению, цена планшета Huawei MediaPad 7 Youth пока не разглашается.

 


Похожие материалы:

Планшет Huawei MediaPad 7 Youth замечен в FCC 

Huawei MediaPad 7 Vogue официально: планшет с функцией телефона, «старший» брат Huawei Ascend P6 

Планшет Colorfly Q1 U781. 7,85-дюймовый экран, четырехъядерный процессор, Android 4.2 и и сверхтонкий корпус 

Планшет Huawei MediaPad 10 Link поступил в комиссию FCC ... во второй раз