Компания BlackBerry на днях официально подтвердила, что они отказались от предыдущих планов по выпуску новой версии своей операционной системы BlackBerry 10 для своего первого семидюймового планшета.

Планшетный ПК Blackberry Playbook

Эта грустная новость означает, что владельцы планшета BlackBerry PlayBook не увидят обещанных ранее нового веб-браузера, экранной клавиатуры и поддержки запуска Android приложений, разработанных для новых версий этой операционной системы.

 

Единственное на что стоит им рассчитывать – это на выпуск незначительных обновлений безопасности и исправления критических ошибок. Таким образом, компания фактически прекратила поддержку своего планшета, сосредоточив всё свое внимание на новые телефоны, работающие под управлением BB10.

 

О планах компании по выпуску новых планшетов пока ничего не слышно.

 

Я думаю, мало кого удивит эта новость. Планшет BlackBerry PlayBook появился на рынке около двух лет назад, и за это время его начинка успела серьезно устареть. Большинство нынешних BlackBerry 10 смартфонов имеют более мощные процессоры и больший объем оперативной памяти, чем планшет BlackBerry PlayBook.

 

Как сообщил руководитель компании, Торстен Хейнс, с тем объемом оперативной памяти, который имеет этот планшет, нормальная работа операционной системы BlackBerry 10 просто невозможна.

 

Тем не менее, это довольно неприятная новость для всей огромной армии владельцев этого действительно неплохого планшета, купить который сегодня можно всего лишь за 150 долларов США, что составляет треть от его первоначальной цены.

 

За эти деньги вы получите планшет с приличным веб-браузером, небольшим, но достойным набором приложений, а также поддержкой Adobe Flash - то, чего большинство конкурирующих устройств сегодня уже не предлагают.

 


Похожие материалы:

BlackBerry PlayBook 3G по-тихому был представлен на египетском сайте RIM 

Планшет BlackBerry PlayBook получил возможность запуска игр от Sony PlayStation 

Blackberry Playbook OS 2.0 доступна для скачивания. Появилась обещанная ранее поддержка Android приложений 

Новая операционная система для планшетов и смартфонов – Tizen будет иметь возможность запуска Android приложений.