В свое время компания Amazon совершила переворот на рынке недорогих планшетов. Её семидюймовый Kindle Fire с ценой 199 долларов США стал первым бестселлером среди брендовых устройств начального уровня, и именно после его выпуска началась повальная мода на компактные планшеты.

Новый Amazon Kindle Fire в металлическом корпусе с экраном высокого разрешения появится в августе

Согласно последних сведений, в конце лета этого года компания Amazon представит обновленные модели планшетов Kindle Fire.

 

Как обычно это бывает, сведения о новинках к нам поступили из неофициальных источников.

 

Согласно сведений, которые оказались в распоряжении наших китайских коллег с сайта UDN, компания Amazon разместила заказ на производство одного миллиона корпусов для своих новых планшетов у одного из крупнейших производителей компьютерных комплектующих, второго по величине после Quanta – компании Compal.

 

Причем на этот раз корпуса планшетов будут выполнены не из пластика, а из металла.

 

Напомню, что кроме того, что новые планшеты Amazon Kindle Fire получат обновленный дизайн корпуса, согласно последних данных, они будут оснащаться экранами более высокого разрешения.

 

Семидюймовый Kindle Fire вместо экрана с разрешением 1024 × 600 получит экран разрешения 1280 × 800 пикселей, а Kindle Fire HD будет иметь экран с разрешением 1920 × 1200. А вот девятидюймовый Kindle Fire HD 8.9 получит экран, разрешение которого составит 2560 × 1600 пикселей.

 

Интересно, что цена планшетов при этом, должна сохранится на прежнем уровне.

 

Если все эти сведения окажутся правдой, то следующее поколение Kindle Fire и Kindle Fire HD будут пользоваться довольно большим спросом.

 

По имеющимся и опять же неподтвержденным официально сведениям, купить Kindle Fire нового поколения можно будет уже в первых числах сентября этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Планшеты Amazon Kindle Fire получат экраны с более высоким разрешением 

Компания Barnes & Noble начала распродажу планшетов Nook HD и Nook HD+ 

Pipo U6. Android планшет с 7-дюймовым экраном, с разрешением 1440 х 900 пикселей 

Купить планшеты Amazon Kindle Fire HD теперь можно более чем в 170 странах