Многие из нас по тем или иным причинам вынуждены носить с собой два или даже больше мобильных телефонов. При нынешней тенденции увеличения размеров смартфонов до размеров компактного планшета это может стать серьезной проблемой.

Samsung Galaxy 6.3 Mega Duos. Планшетофон с двумя SIM картами.

И здесь на выручку приходят смартфоны, умеющие работать с несколькими SIM картами одновременно. Одним из таких устройств будет планшетофон Samsung Galaxy Mega 6.3 Duos.

Компания Samsung представила первую версию своего 6-дюймового фаблета Samsung Galaxy Mega 6.3 несколько месяцев назад, и вот, согласно последней утечке данных, корейский производитель готовит к выпуску новую модель этого устройства.

 

Новинка оборудована достаточно большим, 6.3-дюймовым экраном с разрешением 720p (1280 × 720 пикселей), двухъядерным процессором Samsung Exynos с тактовой частотой 1.7 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти (вместо 1,5 ГБ, которую имеет стандартная версия смартфона).

 

Кроме того, как сообщают наши коллеги из Phone Arena, новинка будет иметь 8-мегапиксельную основную, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, и кроме двух слотов для SIM-карт оснащаться слотом для карт памяти MicroSD.

 

Батарея новинки, под стат её экрану будет иметь довольно высокую емкость - 3200 мА/ч, что должно обеспечить новинке достаточно длительное время автономной работы. 

 

Довольно интересное устройство, не правда ли? Похоже, что компания Samsung серьезно обеспокоена усиливающейся конкуренцией со стороны китайских производителей смартфонов, изделия которых в последнее время обладают вполне конкурентной начинкой, довольно неплохим качеством сборки и весьма демократичными ценами. Причем большинство из них являются телефонами с поддержкой Dual SIM.

 

К сожалению, цена Samsung Galaxy Mega 6.3 Duos, а также сроки его появления в продаже пока неизвестны. Но судя по тому, что это устройство уже прошло сертификацию Bluetooth, купить планшетофон мы сможем уже в ближайшем будущем.

 


Похожие материалы:

Планшетофоны Samsung GALAXY Mega 6.3 и GALAXY Mega 5.8, официально представлены 

Samsung Galaxy Note 3. Первые фото планшетофона появились в сети - большой экран и тонкая рамка (Утечка) 

Orient Tab Mini 7-самый дешевый 3G планшет с двумя SIM картами? 

iRU Pad Master M702G. 7-дюймовый Android планшет с 3G и двумя SIM-картами поступил на российский рынок