Ни для кого не секрет, что в последние годы тайваньская компания Asus является не только одним из лидеров по выпуску планшетов, но и законодателем мод в этой отрасли. Все гениальные идеи, особенно в области гибридных устройств, которые сочетают в себе функции ноутбуков, планшетов и телефонов принадлежали именно этой компании.

Samsung подал заявку на патент телефона с док-станцией в виде планшета

И тем более удивителен тот факт, что мы практически ничего не слышим о патентах Asus в этой области, в то время как другие производители не только с удовольствием пользуются идеями тайваньского производителя (вспомним легендарный Asus Transformer), но и патентуют устройства, очень похожие на устройства Asus.

 

Например, на днях в сети появилась информация о том, что корейская компания Samsung подала заявку на патент, в котором описывается смартфон, который можно подключать к планшету, размещая его в специальном отсеке. Правда же очень похоже на идею Asus Padfone?

 

Как известно, в настоящее время компания Asus уже успела выпустить два подобных устройства - Asus Padfone, планшетная док-станция которого имеет горизонтальный отсек для смартфона, закрывающийся на крышку и Padfone 2 с открытым вертикальным слотом для смартфона.

 

Патент Samsung описывает устройство с концепцией очень похожей на концепцию на Padfone 2. Единственное видимое отличие этих устройств – это то, что смартфон Asus имеет корпус традиционной формы, а смартфон, нового устройства Samsung, который помещается в такой же открытый вертикальный слот как у Padfone 2, имеет корпус необычной, Т-образной формы.

 

Конечно, не стоит забывать, что это всего лишь патент и пока неизвестно, будет ли компания Samsung выпускать подобные устройства серийно, и если да, то что конкретно будет представлять собой гибрид планшета и смартфона от корейского производителя.

 


Похожие материалы:

Samsung получил патент на планшет с гибким экраном 

Apple работает над гибридом планшета и ноутбука? 

Свершилось! Компания Apple запатентовала прямоугольник со скругленными углами (Пятничное) 

Цифровое перо BT S Pen с функцией Bluetooth гарнитуры от компании Samsung