Помните слухи о то том, что компания Xiaomi, которая начала свою деятельность с разработки альтернативной Android прошивки MIUI, а затем доросла до выпуска собственных смартфонов, планирует выпустить на рынок свой первый планшет?

Планшет Xiaomi MiPad

На тот момент нам практически ничего не было известно об этой новинке, кроме её даты релиза и предполагаемой цены, но сегодня мы уже можем ознакомиться с первыми фото  планшета Xiaomi MiPad, а также с некоторыми его техническими характеристиками.

 

На фото выше мы видим планшет Xiaomi, лежащий бок о бок с планшетом Apple iPad Mini, из чего можно сделать вывод, что он будет иметь восьми или семидюймовый экран.

 

Как сообщает источник, сайт gforgames.com, новинка,  будет оснащена 7-дюймовым экраном и появится на рынке вместе с двумя новыми смартфонами Xiaomi.

 

Так же, как и его меньшие собратья, планшет будет иметь пластиковый корпус, выполненный из поликарбоната и, судя по фото, его задняя панель будет иметь глянцевую поверхность.

 

Также, согласно новых сведений, Xiaomi MiPad будет выполнен на базе четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора MediaTek MT8125, работающим на частоте 1.5 ГГц оснащенного графическим ускорителем PowerVR SGX 544, с рабочей частотой 300 МГц.

 

Кроме того, стало известно, что новинка будет иметь довольно неплохую, 13-мегапиксельную камеру.

 

Как уже упоминалось ранее, цена планшета Xiaomi MiPad будет лежать в пределах $ 160, а купить его можно будет уже 16 августа этого, 2013 года.

 

Xiaomi разработала отличную Android прошивку и выпускает довольно неплохие телефоны. Удастся ли её планшету завоевать такую же популярность на фоне огромного количества подобных устройств от других конкурентов – покажет  лишь время. Лично я хотел бы за эти деньги увидеть планшет с более мощным процессором.

 


Похожие материалы:

Планшет Ainol Novo 10 Eternal. 10-дюймовый экран, Android 4.2 и батарея огромной емкости 

Комплект Cube TV, который превращает Android планшет в телевизионную приставку – медиаплеер 

Orient Tab Mini 7-самый дешевый 3G планшет с двумя SIM картами? 

Цена HP Slate 7 снижена до $ 140