Количество восьмидюймовых Android планшетов в последние месяцы растет как на дрожжах, и производителям устройств этого типа приходится прилагать значительные усилия для того, чтобы их новинки смогли заинтересовать покупателя.

Планшет Colorfly Q1 U781. 7,85-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и корпус толщиной всего лишь 6.8 миллиметра

Одним из таких устройств является и планшет Colorfly Q1 U781, который может похвастаться металлическим корпусом, толщина которого составляет всего лишь 6.8 миллиметра.

 

Цельнометаллический корпус планшета выполнен из алюминиевого сплава, методом фрезеровки на станке с ЧПУ (технология CNC или Computer Numerical Control). Мало того, что Colorfly Q1 U781 имеет малую толщину – он обладает и привлекательным дизайном, и обещает быть удобным в обращении, благодаря довольно узким (4,9 мм) рамкам вокруг экрана.

 

Новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора Allwinner A31S, оснащенного восьмиядерным графическим ускорителем Power VR SGX544MP2, обеспечивающим ему отличную производительнрость в области 3D графики.

 

Дисплей планшета выполнен на базе 7,85-дюймовой IPS матрицы с разрешением 1024 x 768 пикселей (162 Пнд), отличной цветопередачей и широкими углами обзора. Кроме того, по сравнению с традиционными OGS (one-glass-solution) панелями, сенсорный экран Colorfly Q1 U781 произведен по технологии GG (стекло-стекло), что придает ему большую прочность, а применение эксклюзивной технологии ColorDisplay обеспечивает яркие и сочные цвета.

 

Кроме того, это устройство может похвастаться 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ NAND Flash памяти, Micro-USB портом, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой на задней панели, выполненной на базе современного сенсора OmniVision, обеспечивающего ей отличное качество изображения.

 

Работает планшет под управлением операционной системы Google Android 4.2.

 

Купить планшет Colorfly Q1 U781 уже можно на сайтах некоторых китайских интернет-магазинов, где его цена лежит в пределах 180 долларов США. 

 


Похожие материалы:

Планшет Ritmix RMD-870 с восьмидюймовым экраном и четырехъядерным процессором вскоре можно будет купить в России 

Huawei MediaPad 7 Vogue официально: планшет с функцией телефона, «старший» брат Huawei Ascend P6 

Планшет SmartQ U7 со встроенным проектором оказался довольно приличным видео плеером 

Планшет Chi Chi V88s: 7,9-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и Android Jelly Bean за $114