Компания Asus впервые официально представила свой новый семидюймовый Android планшет Memo Pad HD 7 на выставке Computex 2013 и через несколько недель новинка начала поступать в продажу.

С завода планшет поставляется с операционной системой Android 4.2.1 Jelly Bean, и тайваньский производитель, который славится своей оперативностью в плане выпуска обновлений для своих устройств и на этот раз оказался на высоте – как сообщают наши немецкие коллеги, вчера вечером планшет Memo Pad HD 7 начал получать обновление операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

 

Кроме увеличения стабильности и производительности работы планшета, новая официальная прошивка для Asus Memo Pad HD 7несет с собой и некоторые изменения интерфейса.

 

Если раньше главный экран интерфейса планшета был зафиксирован в одном положении, то теперь его можно использовать не только в портретном, но и в ландшафтном режиме. Кроме того, владельцы планшетов, которые получили обновление заметили, что индикатор заряда батареи поменял цвет с синего на зеленый.

 

Как обычно, обновление поступает на планшеты по-воздуху (FOTA) и размер прошивки с Android 4.2.2 Jelly Bean составляет около 45 МБ.

 

Проверить наличие новой версии операционной системы для вашего планшета вы можете и вручную. Для этого перейдите в меню его настроек, в раздел «О планшете».

 

Напомню, что Asus Memo Pad HD 7 представляет собой планшет с 7-дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 1280 х 800 пикселей , 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельной камерой и слотом для карт Micro SD. При этом цена планшета (в США) составляет всего $149, что на 50 долларов меньше цены его основного конкурента – планшета GoogleNexus 7.  

 


Похожие материалы:

Купить ASUS MeMO Pad HD 7 и MeMO Pad FHD 10 в России можно будет уже в следующем месяце. Цена новинок объявлена. 

LTE версия планшета Asus Memo Pad FHD 10 будет иметь вместо процессора Intel, чип Qualcomm Snapdragon 

Asus представила планшетофон Fonepad Note: 6-дюймовый экран, двухъядерный процессор Intel Atom, и стилус в комплекте 

Планшет Asus Transformer Book Trio с возможностью запуска Windows 8 и Android одновременно