Мы уже знакомили вас с новыми возможностями, которые стоит ожидать от новой версии Android 4.3 Jelly Bean, утечка которой произошла на прошлой неделе.

Android 4.3

Среди них новый режим работы Wi-Fi, Bluetooth Low Energy, новое приложение камера, живые обои и загрузочная анимация. Но, похоже, этот список далеко не полон – вчера команда сайта Android Police обнаружила новые возможности в системе уведомлений Android 4.3.

 

Эти возможности удалось обнаружить благодаря анализу исходного кода системы, который отвечает за работу с уведомлениями.

 

В результате анализа этого кода выяснилось, что в Android 4.3 приложения будут иметь возможность копирования панели уведомлений, а другие Android устройства, такие как часы SmartWatch или очки Google Glass в будущем смогут получить возможность отправлять (или получать) сообщения на ваш планшет или телефон, которые будут отображаться в панели уведомлений.

 

Кроме того, похоже, что вскоре разработчики смогут создавать собственные пользовательские панели уведомлений, которые могли бы заменить их стоковые аналоги на различных устройствах. Другими словами, вполне возможно, что в скором времени у нас появится возможность заменить панель уведомлений Android на альтернативную, так же, как сейчас мы можем установить кастомный лончер вместо стокового.

 

Но все это дело будущего, и пока весьма туманного. А в настоящее время в панели уведомлений Android 4.3 могут отображаться не только текущие уведомления, но и прошлые (история уведомлений):

 

 

 

Напомню, что в новой версии Android слегка изменился дизайн шрифта по умолчанию Roboto, ссылку на скачивание которого вы можете найти в этом материале.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7. Технические характеристики и сроки релиза раскрыты сотрудником Asus в чате 

Android 4.3 Jelly Bean для Galaxy S4 Google Play Edition появится в июле 

Android K release (Key Lime Pie?) появится осенью этого года и будет поддерживать устройства начального уровня [Wall Street Journal] 

Концепт дизайна Android 5.0 позволяет представить, как может выглядеть новая версия операционной системы Google