Долгожданный всеми нами релиз новой версии операционной системы Google - Android 4.3 Jelly Bean до сих пор не состоялся, но как вы помните, на прошлой неделе в распоряжении наших коллег с сайта SamMobile появилась утечка прошивки Android 4.3 для Samsung Galaxy S4.

Android 4.3 Jelly Bean – что нового?

Компания Google достаточно давно начала готовить нас к обновлению, выпустив новые версии своих приложений, входящих в стандартный набор программ для Android (Gmail, календарь, клавиатура, Play Маркет и прочие). Кроме того, мы имели возможность ознакомиться с новой загрузочной анимацией, живыми обоями и новым приложением Камера.

 

 

Что же еще ожидает нас в очередной версии операционной системы Google Android 4.3 Jelly Bean?

 

Вот краткий список новых возможностей:

 

Во-первых, даже после того как вы выключите Wi-Fi, он будет продолжать работу в фоновом режиме, чтобы обеспечить синхронизацию работы некоторых сервисов. Отключить этот режим можно будет в меню настроек системы.

 

Во-вторых, Android 4.3 получил поддержку Bluetooth Low Energy, что позволяет оставаться на связи с некоторыми внешними устройствами, такими, как, например, часы smartwatch в течение более длительного времени, не рискуя при этом полностью разрядить аккумулятор вашего телефона или планшета за считанные часы.

 

В-третьих появились новые режимы отладки для разработчиков.

 

И, наконец, обновился шрифт Roboto, который используется в Android Jelly Bean по умолчанию. Если вы хотите установить его новую версию на свое устройство, то скачать шрифт Roboto из Android 4.3 можно последующим ссылкам:

 

Скачать шрифт Roboto из Android 4.3 | Зеркало

 

Имейте в виду, что всё вышеперечисленное было обнаружено в утечке предварительного релиза Android 4.3. Вполне возможно, что в финальной версии список новых возможностей изменится и в него будут добавлено еще больше новых функций и обновленных приложений.

 

 

А вот, тем, кто ожидает кардинальных изменений в операционной системе Google, скорее всего, придется дожидаться релиза Android 5.0 Key Lime Pie.

 


Похожие материалы:

Android 4.3 Jelly Bean для Galaxy S4 Google Play Edition появится в июле 

Android K release (Key Lime Pie?) появится осенью этого года и будет поддерживать устройства начального уровня [Wall Street Journal] 

Концепт дизайна Android 5.0 позволяет представить, как может выглядеть новая версия операционной системы Google 

Nexus 7 II будет иметь экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей и его релиз уже не за горами