Итак, после обнадеживающих новостей по поводу новой версии Android - 5.0 Key Lime Pie, в сети появились сведения об очередном обновлении Android 4.3 Jelly Bean, которая как ожидается, должна появиться чуть раньше.

Android 4.3 Jelly Bean на Galaxy S4 Google Play Edition

Как сообщает самый серьезный источник слухов о планшетах и смартфонах компании Samsung, сайт Sam Mobile, корейский производитель работает над новой версией операционной системы для смартфона Galaxy S4 Google Play Edition.

 

По сведениям, полученным нашими коллегами из анонимных источников внутри компании, новая прошивка для Galaxy S4 Google Play Edition (модель GT-I9505G) будет иметь номер сборки JWR66N, и будет основана на следующей версии Android - 4.3 Jelly Bean.

 

Ранее, устройства с номерами сборки операционной системы Android JWR66D и JWR53F были замечены в логах некоторых сайтов, на которые заходили с устройств Nexus 7 и Nexus 4.

 

Если компания Google не поменяет систему наименований сборок своей операционной системы, то первая буква в ней (J) соответствует наименованию версии Android, а именно - Jelly Bean.

 

По некоторым сведениям последняя буква означает номер сборки (D - четвертая, F - шестая и т.д.). Поэтому есть основания считать, что сборка JWR66N является самой свежей сборкой Android 4.3.

 

Sam Mobile сообщает, что новая сборка Android для Galaxy S4 Google Play Edition появится в июле.

 

Если учесть, что, согласно последних сведений, выпуском прошивок для устройств Google Play Edition будет заниматься не компания Google, а сами производители, то у нас есть все шансы вскоре увидеть новую версию Android 4.3 Jelly Bean для устройств семейства Nexus, а позже и других Android планшетов и смартфонов.

Чуть позже сайт Sam Mobile опубликовал скриншоты прошивки Android 4.3 для Galaxy S4 (GT-I9505), выполненной на базе Qualcomm Snapdragon 600 (см. изображение выше), обычной, не Google Play Edition модели.

 

Похоже, что до Android 4.3 действительно не за горами.

 


Похожие материалы:

Скачать apk файл приложения Камера от Galaxy S4 и HTC One Google Play Edition 

Планшет Nexus 7 второго поколения и Android 4.3 появятся в июле? 

Android 4.3 Jelly Bean. Первые фото и видео новой операционной системы Google 

Лучшие программы для Android. AntTek Quick Settings - панель быстрых настроек в стиле Android 4.2 для предыдущих версий операционной системы Android 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: