Как вы, наверное, помните, в конце прошлой недели компания Samsung представила весьма интересный планшет ATIV Q, способный запускать две операционных системы – Google Android и Microsoft Windows.

Планшет Samsung ATIV Q. Тест производительности в AnTuTu

Причем, обе эти системы могут быть запущены одновременно, а переключение между ними происходит путем простого нажатия на кнопку. Новинка обладает весьма впечатляющими характеристиками, как для Android планшета, так и для Windows планшета, в режиме которых вы можете её использовать.

 

Android часть устройства выполнена на базе нового четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 4 и как сообщают наши коллеги с тайваньского сайта ePrice, которым удалось заполучить один экземпляр ATIV Q для тестов, новый планшет в режиме работы с ОС Android обладает весьма высокой производительностью.

 

Тест планшета ATIV Q в одной из самых распространенных программ оценки производительности Android устройств AnTuTu показал результат в 54 861 балла, что заметно превышает результаты, которые набирают в этом тесте устройства, выполненные на базе еще одного новейшего мобильного чипа - Qualcomm Snapdragon 800 (ему удалось набрать в этом тесте около 35 000 баллов).

 

Для сравнения, результаты, которые показывают в AnTuTu другие флагманские устройства, появившиеся на рынке в последние месяцы:

 

 

Напомню, что за работу в режиме Windows 8 планшета в Samsung ATIV Q отвечает четырехъядерный процессор Intel Core i5 (Haswell i5-4200U), имеющий рабочую частоту 1.6 ГГц и графический ускоритель Intel HD Graphics 4400, работающие в паре с 4 ГБ оперативной памяти. Этот процессор также показывает весьма неплохие результаты в тестах производительности Windows.

 

Кроме высокой скорости работы, Samsung ATIV Q может похвастаться 13.3-дюймовым экраном с разрешением 3200 x 1800 пикселей (275 пикселей на дюйм), активным цифровым пером S-Pen и программным обеспечением SideSync для упрощения обмена данными между операционными системами Windows и Android.

 

К сожалению, до сих пор неизвестна ни цена планшета ATIV Q, ни дата, когда новинка появится на полках наших магазинов. Однако, есть надежда, что купить Samsung ATIV Q мы сможем уже осенью этого, 2013 года.

 


Похожие материалы:

Новый Transformer Pad Infinity: Tegra 4 и экран 2560 x 1600 пикселей 

Тесты быстродействия Qualcomm Snapdragon 800. Планшеты и смартфоны с этим чипом будут иметь невероятную производительность 

Процессор NVIDIA Tegra 4i с частотой 1.8 ГГц в составе планшетофона ZTE U988S замечен на сайте AnTuTu 

NVIDIA хвастается возможностями DirectStylus в Tegra 4: Улучшенный режим рисования и ввода рукописных заметок без активного дигитайзера (Видео) 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет