Компания E Fun, известная как производитель недорогих Android планшетов официально представила два своих новых планшета, которые пополнят семейство E Fun Nextbook.

 Планшет E Fun Nextbook Premium 8HD

Это планшет Nextbook Premium 8HD, оснащенный 8-дюймовым экраном, цена которого составляет $99 и семидюймовый планшет Nextbook Premium 7SE-8GP, купить который можно будет всего за $ 69. И что же стоит за столь привлекательными ценниками?

 

Первый планшет, E Fun Nextbook Premium 8HD оснащен 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 х 768 пикселей, двухъядерным ARM Cortex-A9 процессором Amlogic, работающим на частоте 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти.

 

Новинка имеет две камеры: переднюю и заднюю, HDMI выход, Wi-Fi 802.11b/g/n адаптер и слот для карт памяти MicroSD.

 

Как заявляет производитель, емкости аккумулятора планшета достаточно для обеспечения ему автономной работы в течение 5-6 часов в режиме непрерывного просмотра видео или веб-серфинга через Wi-Fi.

 

8-дюймовый планшет E Fun работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и является устройством, сертифицированным Google, которое имеет поддержку установки приложений из Google Play Маркета и поставляется с набором стандартных приложений Google.

 

Однако, если технические характеристики 8-дюймового планшета на фоне его цены смотрятся достаточно прилично, то спецификации E Fun Nextbook Premium 7SE-8GP выглядят гораздо менее впечатляюще.

E Fun Nextbook

Конечно, ожидать многого от планшета с ценой $ 69 совсем не стоит, но выпускать на рынок в середине 2013 года устройство с такими характеристиками, по-моему, стыдно.

 

Судите сами. Nextbook Premium 7SE-8GP (вы заметили слово «Премиум» в его названии? ) имеет 7-дюймовый экран с разрешением 800 х 480 пикселей, процессор ARM Cortex-A9, работающий на частоте 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и только одну, фронтальную камеру.

 

Этот планшет работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а время его автономной работы составляет 5 часов.

 

Правда у Nextbook Premium 7SE-8GP есть и некоторые достоинства – HDMI выход и слот для карт памяти MicroSD, с помощью которого можно расширить встроенную память планшета еще максимум на 32 ГБ.

 

Купить планшеты E Fun Nextbook Premium 8HD и E Fun Nextbook Premium 7SE-8GP уже можно в США, в розничной сети магазинов Walmart.

 


Похожие материалы:

Планшет Hisense Sero 7 Pro. Недорогая альтернатива Nexus 7 с MicroSD и MiniHDMI и двумя камерами 

Недорогой 7-дюймовый Android планшет MSI Enjoy 71 поступил в продажу 

Polaroid М7 и Polaroid М10 – два недорогих Jelly Bean планшета с неплохими характеристиками. 

Hyundai X900. Android планшет с четырехъядерным процессором и 9.7-дюймовым Retina экраном. Цена $ 250