Компания Lenovo представила новое семейство Windows планшетов Miix, в кторое войдут десятидюймовое и восьмидюймовое устройства в начале этого месяца и многих из нас заинтересовали эти новинки.

Windows 8 планшет Lenovo Miix 10

На момент презентации, точные цены планшетов были неизвестны, но сегодня у нас есть новые сведения о старшей модели семейства – планшете Lenovo Miix 10, который появится в продаже летом этого, 2013 года и цена которого будет стартовать с отметки 500 долларов США.

 

Напомню, что Lenovo Miix 10 представляет собой Windows 8 планшет с 10-дюймовым IPS экраном, имеющим разрешение 1366 х 768 пикселей и выполненный на базе процессора Intel Atom Z2760 Clover Trail.

 

Производитель обещает нам, что Miix 10 будет одним из самых тонких и легких десятидюймовых Windows 8 планшетов, и это при том, что он будет оснащен довольно мощной батареей, емкости которой достаточно для обеспечения планшету до 10 часов автономной работы.

Windows 8 планшет Lenovo Miix 10

Кстати, вопреки сложившемуся мнению о том, что процессоры x86 (и Intel в частности) весьма прожорливы в плане потребления энергии, чипы семейства Clover Trail обладают отличной производительностью при довольно низком потреблении энергии.

 

Но вернемся к планшету. Кроме достаточно мощного процессора, новинка может похвастаться 2 ГБ оперативной памяти, 64-гигабайтным твердотельным накопителем, слотом для карт памяти SD, Micro USB 2.0 портом, Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.0 адаптерами и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой.

 

Толщина корпуса Lenovo Miix 10 составляет 10 мм, а весит устройство 580 грамм.

 

 

Довольно неплохо, для Windows 8 планшета, цена которого составляет всего 500 долларов США.

Windows 8 планшет Lenovo Miix 10

Кроме того, доплатив 49 долларов, можно будет купить Lenovo Miix 10, оснащенный дополнительным чехлом-клавиатурой, который крепится к планшету с помощью магнитных защелок.

Windows 8 планшет Lenovo Miix 10

Внешняя клавиатура оснащена собственной батареей и подключается к планшету через Bluetooth соединение. Это может показаться неплохой идеей, однако такое решение имеет один недостаток – необходимость регулярной подзарядки аккумулятора клавиатуры.

 


Похожие материалы:

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо 

Windows 8 планшет Lenovo Miix с десятидюймовым экраном и процессором Intel Clover Trail 

Первый в мире 8 дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 начинает поступать в продажу. Цена $ 350 и выше 

Планшет Lenovo ThinkPad Helix уже можно купить в России. Цена от 65 000 рублей. 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: