Вы, наверное уже читали о том, что компания Samsung вчера вечером объявила о том, что их семейство Windows 8 устройств компании пополнится очередными новинками, среди которых конвертируемый Windows планшет-ноутбук с возможностью запуска операционной системы Android, ATIV Q и «обычный» Windows 8 планшет ATIV Tab 3.

Планшет Samsung ATIV Tab 3

С первым устройством, ATIV Q, мы уже имели возможность познакомиться поближе в этом материале, а сейчас давайте присмотримся к его «младшему» брату, 10-дюймовому ATIV Tab 3.

 

Новый планшет Samsung, ATIV Tab 3 представляет собой устройство, оснащенное 10.1-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1366 х 768 пикселей, процессором Intel Atom Z2760 Clover Trail, 2 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтным накопителем, таким же, как у предыдущего представителя семейства ATIV Tab.

 

Новинка имеет Micro USB порт, микро-HDMI порт, слот для карт памяти MicroSD и веб-камеру, разрешением 720p.

 

Корпус планшета имеет толщину 8.12 миллиметра. Как заявляет Samsung - это один из самых тонких Windows 8 планшетов, из имеющихся на рынке.

 

Батарея планшета имеет емкость, достаточную для того, чтобы обеспечить ему время автономной работы в течение 8.5 часов, при этом весит новинка «всего лишь» 544 грамма.

 

Поставляться Samsung ATIV Tab 3 будет с предустановленным пакетом программного обеспечения Microsoft Office для дома и учебы.

 

Кроме того, Samsung заявила, что новый ATIV Tab, благодаря программному обеспечению "SideSync" можно будет подключать к Android смартфонам, после чего с помощью планшета можно будет принимать и отправлять текстовые сообщения, просматривать карты на большом экране устройства, редактировать файлы с помощью его клавиатуры и выполнять другие действия, для которых может понадобиться большой, десятидюймовый экран.

 

Купить планшет Samsung ATIV Tab 3 можно будет в начале августа этого, 2013 года, и его цена (в комплекте с чехлом-клавиатурой), как ожидается, будет составлять $ 699. 

 


Похожие материалы:

Все Windows устройства Samsung будут принадлежать к семейству Ativ 

Samsung ATIV Smart PC Pro 700TC – профессиональный Windows планшет с 4G LTE модемом 

Samsung прекращает продажу Windows RT планшетов Ativ Tab в Германии и других странах Европы 

Windows 8 планшет MSI W20 3M. Фото, видео и технические характеристики