Рано или поздно каждый из нас задумывается над тем, как освежить внешний вид интерфейса своего планшета или смартфона. И это неудивительно, ведь это та вещь, которая находится у нас перед глазами каждый день в течение достаточно длительного времени.

Одним из неоспоримых достоинств операционной системы Android является возможность радикального изменения внешнего вида её интерфейса не только с помощью обоев, новых виджетов, но и таких серьезных вещей, как альтернативные оболочки или лончеры. Но зачастую возможностей, которые «из коробки» предлагают нам лончеры, для удовлетворения наших дизайнерских фантазий нам в скором времени становится недостаточно…

 

И тогда на помощь нам приходят такие, казалось бы, мало значащие вещи, как наборы иконок. Оказывается, что с помощью этой «мелочи» можно довольно серьезно изменить внешний вид интерфейса наших планшетов и смартфонов.

 

Достаточно высокой популярностью среди пользователей таких распространенных лончеров, как Apex, Nova, Action, и т.п пользуется набор иконок Flatro, содержащий более 320 альтернативных изображений для ярлыков. Однако, у него есть один недостаток - его нельзя скачать бесплатно.

 

Сегодня я хочу представить вам еще один неплохой набор иконок, который вы можете использовать в лончерах Apex, Nova и ADW совершенно бесплатно. Этот набор создан по мотивам популярного в Youtube видео “Project Glass: One Day” и носит название Through Glass.

 

Through Glass содержит более 100 иконок и скачать его вы можете по этому адресу.

 

Кстати, если вас серьезно заинтересовала тема оформления рабочего стола своего Android устройства, советую обратить внимание на такие интересные приложения, как редактор Ultimate custom widget (UCCW) для создания собственных виджетов, а также Minimal UCCW Clock и Flatron Clock для него, позволяющие заменить стоковый виджет часов на альтернативный.

 


Похожие материалы:

Лучшие живые обои для Android. 3D Image Live Wallpaper создает 3D эффект на рабочем столе вашего устройства из любого изображения 

Программы для Android. Виджет DashClock Widget обновился до версии 1.5. Поддержка Daydream, новые опции погоды и прочее 

Живые обои для планшетов. OXON L.W.Apocalypse 3D (Скачать) 

Программы для планшетов. Next Launcher – новый и очень дорогой лончер от разработчиков популярного GO Launcher