Как сообщает интернет-издание The Korea Times, корейская корпорация, известный в мире производитель электронных устройств и другой бытовой техники компания LG, готовится к массовому производству гибких OLED-дисплеев, которое начнется уже в конце этого, 2013 года.

Гибкий OLED экран LG

По словам представителя компании Frank Lee, LG начнет выпуск гибких панелей для экранов смартфонов в последнем квартале 2013 года. Интересно, что это заявление противоречит тому, что недавно заявил вице-президент компании LG в Европе, который считает, что технология гибких экранов пока недостаточно созрела для того, чтобы выводить её на рынок.

 

 

Тем не менее, когда в спину дышит такой серьезный конкурент, можно забыть о некоторых несоответствиях своим планам и приложить все усилия, для того чтобы представить революционную технологию раньше своего противника. Возможно, вы помните, что Samsung демонстрировала гибкий дисплей для смартфона на выставке CES 2013, но до сих пор им не удалось реализовать его в реальном устройстве.

 

Поэтому у LG есть все шансы опередить своего конкурента, выпустив первый смартфон с гибким экраном.

 

Frank Lee добавил, что производство гибких дисплеев развернется в LG Display на линии E2 фабрики Paju, и первые экраны будут иметь размер 4.5 дюйма по диагонали, и выполнены  на базе гибких OLED матриц, созданных с применением новейшей технологии.

 

Кроме того, источник сообщает, что экраны, которые будет производить компания LG Display, не будут эксклюзивно поставляться для LG Electronics. Другие производители смартфонов также смогут покупать их у LG.

 

Интересно, как будут выглядеть первые устройства с гибким экраном, и что самое главное – насколько эти экраны будут надежными и устойчивыми к повреждениям по сравнению с обычными, стеклянными экранами, которые используются в настоящее время.

 

Поживем – увидим, тем более что ждать осталось всего лишь несколько месяцев. что не может не радовать.

 


Похожие материалы:

LG представила 5-дюймовый гибкий OLED дисплей и первый в мире 7-дюймовый Full HD экран для планшетов 

Samsung получил патент на планшет с гибким экраном 

Для вас маловаты 5-дюймовые смартфоны с HD экраном? Вскоре на рынок придут фаблеты с 6-дюймовыми экранами разрешения 2560 х 1600! 

Qualcomm представил новое поколение экранов для мобильных устройств - разрешение 2560 x 1440 и плотность до 577 пикселей на дюйм