Вы, наверное, знаете, что планшет Surface RT является первым планшетом компании Microsoft и представляет собой устройство, оснащенное 10.1-дюймовым экраном и выполненное на базе процессора NVIDIA Tegra 3. Работает оно под управлением операционной системы Windows RT.

планшет Microsoft Surface

Купить Microsoft Surface RT сейчас можно по цене $ 499 и выше, и эта цена включает в себя бесплатную копию Microsoft Office. За дополнительную плату вы можете приобрести чехол со встроенной клавиатурой. Мы уже неоднократно писали, что компания Microsoft разочарована темпами продаж своих планшетов. И на этот раз речь пойдет об этой же теме.

 

Чтобы оживить популярность своего планшета, цена которого сопоставима с ценой планшета Apple iPad и ценой флагманских Android планшетов различных производителей, компания Microsoft сделала достаточно оригинальный маркетинговый шаг.

 

Теперь учебные заведения смогут купить планшет Surface RT со значительной скидкой: минимальная цена Surface RT составит всего лишь $ 199.

 

Как сообщает источник, сайт ZDNet, эта акция для учреждений образования продлится до 31 августа 2013 года. В течение вышеуказанного периода они смогут приобрести планшеты Microsoft по следующим ценам:

 

Surface RT 32GB: $ 199 (обычно 499 $)

Surface RT 32GB + чехол с сенсорной клавиатурой : $ 249 (обычно $ 599)

Surface RT 32GB + чехол с механической клавиатурой: $ 289 (обычно $ 629)

 

Напомню, что планшеты Microsoft Surface RT не пользуются высоким спросом не только из-за своей достаточно высокой цены, но и в основном благодаря тому, что операционная система Windows RT не совместима с другими версиями Windows: на планшете нельзя запускать то огромное количество приложений, которое было создано за долгие годы существования этой операционной системы. А количество программ, созданных специально для Windows RT пока очень и очень невелико.

 

Единственное достоинство планшета в этом плане – бесплатный пакет Microsoft Office, на который, в отличие от iOS (и, наверное, Android) устройств не нужно будет регулярно приобретать тарифный план Office 365.

 


Похожие материалы:

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

Windows 8 планшеты следующего поколения будут иметь цену от $ 200? 

Samsung прекращает продажу Windows RT планшетов Ativ Tab в Германии и других странах Европы 

Советы и подсказки. Как ускорить Youtube на Windows 8 планшетах и Windows компьютерах 

Популярное прошлых лет