Ведущий производитель чипов для планшетов и смартфонов, компания Nvidia представила свой новый процессор Tegra 4 еще в начале этого года, но до сих пор мы не можем купить ни одного устройства, выполненного на его базе.

Процессор NVIDIA Tegra 4i с частотой 1.8 ГГц в составе планшетофона ZTE U988S, замечен на сайте AnTuTu

А всё потому, что Nvidia все силы сосредоточила на выпуске его модификации, процессора Tegra 4i, имеющего в отличие от обычной модели, встроенную поддержку работы в высокоскоростных мобильных сетях 4G / LTE. Согласно последних сведений, устройства с чипом Tegra 4i на борту появятся лишь в первом квартале следующего, 2014 года, но вполне возможно, что это может произойти гораздо раньше.

 

И в числе первых, вероятно, будет планшетофон ZTE U988S, который на днях «засветился» на сайте одного из самых популярных тестов проверки производительности Android устройств - AuTuTu Benchmark.

 

Согласно имеющихся там сведений, ZTE U988S, выполненный на базе процессора NVIDIA Tegra 4i, работающего на частоте 1.8 ГГц, с операционной системой Android 4.2.2 сумел набрать в тесте суммарный результат в 29784 балла.

 

Напомню, что инженерный образец планшета, выполненный на базе чипа NVIDIA Tegra 4 набрал в этом же тесте более 36000 баллов.

 

Кроме последнего процессора Nvidia, новый китайский планшетофон будет иметь 720p экран размером 5.7 дюйма по диагонали, 2 ГБ оперативной памяти, 8 Мп камеру на передней панели, 2 Мп основную камеру, Bluetooth адаптер, слот для карт памяти MicroSD, GPS приемник и MicroUSB порт для подключения внешних устройств и подзарядки батареи.

 

В настоящий момент неизвестно, когда можно будет купить новый китайский фаблет ZTE и какова при этом будет цена – производитель пока не объявлял его официально. Но мы вас обязательно проинформируем, когда это произойдет.

 


Похожие материалы:

Процессор Intel CloverTrail + укладывает на лопатки всех своих конкурентов – ARM чипы для планшетов и смартфонов 

Новый Transformer Pad Infinity: Tegra 4 и экран 2560 x 1600 пикселей 

Новый мобильный чип NVIDIA Tegra 4i показан на CTIA 2013 в Лас Вегасе

NVIDIA хвастается возможностями DirectStylus в Tegra 4: Улучшенный режим рисования и ввода рукописных заметок без активного дигитайзера (Видео)