Ricky Park, сотрудник аналитической компании IHS, занимающейся исследованиями рынка электронных устройств, таких, как телевизоры, мониторы, ноутбуки и планшеты, на днях заявил, что новый Nexus 7 вскоре появится в продаже.

Nexus 7 II будет иметь экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей и его релиз уже не за горами

Такой вывод позволила ему сделать информация от поставщиков основных компонентов нового семидюймового планшета компании Google. Кроме того, от них он узнал и некоторые подробности о технических характеристиках новинки.

 

В частности, два ведущих производителя экранов для мобильных устройств, компании Japan Display и AUO (последняя и раньше упоминалась в утечках информации о планшете) будут поставлять экраны для Nexus 7. Причем поставки начнутся уже в июне или начале июля этого, 2013 года.

 

Сборка планшета, как и раньше будет происходить на мощностях тайваньской компании Quanta Computer.

 

Эта информация подтверждает предыдущие сведения, опубликованные сайтом Digi Times, который сообщал, что купить новый Nexus 7 можно будет уже в июле (его предшественник также поступил в продажу в июле) и цена планшета составит $ 229 за 16 ГБ версию, так как компания Google не планирует, что их новый Nexus будет конкурировать с недорогими планшетами.

 

Кроме того, согласно имеющихся у Ricky Park сведений, новый Nexus 7 будет иметь экран с разрешением 1920 x 1200 пикселей, плотность упаковки пикселей которого составит 323 пикселя на дюйм, что опять же подтверждает предыдущие утечки информации о нем.

 

Между тем, в конце прошлой недели, Nexus 7 второго поколения, похоже, засветился на сайте Американской комиссии по связи (FCC), что опять же является одним из признаков его скорого релиза.

 


Похожие материалы:

В третьем квартале 2013 года стоит ожидать массовое появление недорогих 7-дюймовых планшетов с ценой $99 

Планшет Asus K008 с семидюймовым экраном и Android 4.3 Jelly Bean замечен на сайте Bluetooth SIG 

Pipo U6. Android планшет с 7-дюймовым экраном, с разрешением 1440 х 900 пикселей 

Планшет Hisense Sero 7 Pro. Недорогая альтернатива Nexus 7 с MicroSD и MiniHDMI и двумя камерами