Слухи о новом планшете Nexus 7, производства компании Asus, в сети циркулируют настолько давно, что уже мало кто удивится тому факту, что это устройство, наконец, поступило в Американскую Комиссию по Связи (FCC).

Как установить Android 4.2.2 на планшет Nexus 7 3G вручную

Согласно неофициальных сведений, новый компактный планшет Google должен увидеть свет в следующем месяце и, похоже, мы получили первое подтверждение этого – обычно новые устройства поступают в комиссию практически перед самым релизом.

 

Но мало того, что мы получили подтверждение скорого появления на рынке нового планшета Nexus,  на этот раз повезло узнать и его некоторые технические характеристики (обычно в документации FCC можно почерпнуть очень скудные сведения о новинке).

 

Согласно сведений, имеющихся на сайте комиссии, новый планшет Nexus производства компании ASUS  имеет номер модели "K009" и оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 5-мегапиксельной камеру на задней панели и 4G LTEмодем.

Батарея планшета имеет емкость 4000 мА/ч из чего можно сделать вывод, что это семидюймовый планшет, так как Nexus 10 оснащен батареей, имеющей емкость 9000 мА/ч.

 

Наличие камеры на задней панели и 4G модема довольно интересный факт, особенно учитывая, что нынешний Nexus 7 имеет единственную, фронтальную камеру, а 3G версия планшета была выпущена гораздо позже Wi-Fi версии, и некоторое время не было известно, будет ли вообще этот планшет поддерживать возможность подключения к интернет через сети мобильных операторов.

Новый Nexus 7, производства компании ASUS поступил в FCC. Четырехъядерный процессор, 5 МП задняя камера и поддержка 4G LTE

 


Похожие материалы:

Планшет Nexus 7 второго поколения и Android 4.3 появятся в июле? 

Новый Nexus 7: Android 4.3 Jelly Bean, WUXGA дисплей, процессор Snapdragon S4 Pro и цена $ 199? 

iPad Mini против Google Nexus 7 и Kindle Fire HD 7. Сравнительный обзор

Nexus 7 производства Asus с Android 4.3 замечен на сайте Bluetooth SIG 

Популярное прошлых лет