Компанию Panasonic трудно причислить к числу ведущих производителей таких устройств, как планшетные компьютеры, но мало кто будет спорить, с тем фактом, что эта фирма умеет делать по-настоящему надежные вещи.

Panasonic AX3. Гибрид Windows 8 планшета и ультрабука в ударопрочном корпусе

И если вы один из тех, чьи устройства по разным причинам (кот, девушка с нежными и слабыми руками, тяжелое похмелье и пр.) неожиданно и регулярно падают на пол, вам стоит присмотреться к очередному творению японской компании. Это сверхнадежный гибрид Windows 8 ультрабука и планшета Panasonic AX3.

 

Новинка может похвастаться 11,6-дюймовым HD (1080p) экраном, который вы можете откинуть назад на 360 градусов, для того, чтобы превратить классический ультрабук в планшет с сенсорным дисплеем.

 

Panasonic AX3 выполнен на базе процессора Intel Haswell с тактовой частотой 1.8 ГГц и оснащен 4 ГБ оперативной памяти и 128-гигабайтным SSD накопителем.

 

Весит устройство 1.14 кг и компания Panasonic обещает, что емкости его аккумулятора достаточно для обеспечения автономной работы в течение целых 13 часов!

 

А теперь о надежности гибрида. AX3 способен выдержать падение на твердую поверхность с высоты 0,76 метра, и выживет, если на него наступит любой человек, вес которого не превышает 100 килограммов. Теперь нам нет нужды переживать, что пришедшая с утра в гости теща перепутает оставленный на полу у кровати планшет с напольными весами.

 

 

К сожалению, остальные технические характеристики планшета неизвестны.

 

Пока не объявлена и цена Panasonic AX3, а также сроки, когда мы сможем купить планшет. Но, есть надежда, что все это выяснится в начале сентября этого, 2013 года на выставке IFA 2013, где новинка будет продемонстрирована вживую.

 


Похожие материалы:

Компания Panasonic объявила о выпуске двух новых устройств, которые пополнят семейство профессиональных особо защищенных планшетов Toughpad 

Fujitsu нацелилась на рынок профессиональных и полупрофессиональных Android планшетов с повышенной защитой 

Winmate M700D. 7-дюймовый Windows 7 планшет для работы в сложных условиях 

Gorilla Glass против сапфира: Corning утверждает, что их покрытие для экранов лучше 

Популярное прошлых лет