Вам не нравится, что ваше поведение в сети можно отследить? Не беда, многие современные браузеры имеют режим приватного просмотра или "инкогнито" для безопасного веб-серфинга, чтобы не оставлять следов о вашей личной информации и не сохранять истории посещения сайтов в браузере.

Разработчики самой популярной альтернативной Android прошивки CyanogenMod планируют ввести в неё режим «инкогнито», похожий на подобный режим в веб-браузерах, но который будет касаться установленных на вашем планшете или смартфоне программ.

 

Ведь ни для кого не секрет, что многие приложения могут получать полный доступ к вашей персональной информации, которую недобросовестные разработчики могут использовать в своих личных целях.

 

Когда в CyanogenMod программа будет запускаться в режиме инкогнито, она не будет иметь доступа к вашим личным данным. Для неё списки контактов, история браузера, события календаря и сообщения будут выглядеть совершенно пустыми. И даже если на планшете или телефоне включен GPS приемник, приложение не будет знать об этом и не сможет отслеживать ваше местоположение.

CyanogenMod появится режим «инкогнито»

Здорово, не правда ли?

 

Однако, как сообщают разработчики, система запуска программ в приватном режиме будет работать «в одну сторону». Она предназначается только лишь для обеспечения защиты ваших персональных данных, а вот рекламные объявления и уведомления в приложениях блокироваться не будут. Единственное – содержание рекламных объявлений при этом не будет основываться на ваших личных данных и интересах.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Разработчики Paranoid Android открыли исходный код проекта HALO 

CyanogenMod 10.1 теперь поддерживает планшет Sony Xperia Tablet Z, международную версию Galaxy S4 LTE (i9505) и Galaxy S4 Cricket 

Тестовые сборки Paranoid Android с новой многооконной функцией Halo доступны для владельцев Nexus 7, Nexus 4, Galaxy Nexus и Oppo Find 5 

Новые программы для Android. eXperieince Pro - несколько полезных твиков для планшетов и телефонов без необходимости замены ядра системы