Сегодня мы сообщали вам, что в следующем году мы сможем купить планшеты и смартфоны, объем оперативной памяти которых будет составлять 4 ГБ, а тем временем планку в 2 ГБ продолжают преодолевать всё больше устройств средней ценовой категории.

Ritmix RMD-770: Семидюймовый Android планшет с четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти уже можно купить в России

К ним, например, относится и новый четырехъядерный Androi dпланшет Ritmix RMD-770, о появлении которого на Российском рынке объявила его компания-производитель. Что же собой представляет это устройство?

 

Прежде всего следует сообщить, что новинка работает под управлением операционной системы Android 4.1 и выполнена на базе недорогого четырехъядерного ARM Cortex-A7 процессора Allwinner A31, оснащенного графическим ускорителем PowerVR SGX544 MP2.

 

Ritmix RMD-770 оснащен семидюймовым экраном с IPS матрицей имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, но всего лишь 8 ГБ встроенной памяти, которую, правда, можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Кроме того, устройство оборудовано, Wi-Fi модулем, USB OTG портом для подключения различного оборудования, HDMI выходом и двумя камерами: фронтальной с разрешением 0.3 Мп и камерой на задней панели, имеющей разрешение 2 Мп.

 

Емкость литий-ионного аккумулятора планшета составляет 2900 мА/ч.

 

Новый планшет Ritmix имеет размеры 189.6 x 116 x 8.9 мм и весит при этом 300 грамм.

 

Купить Ritmix RMD-770 уже можно в России. В официальном интернет-магазине Ritmix цена планшета составляет 6100 рублей.

 

Цена планшета вроде бы неплохая, но вы готовы отдать около двух сотен долларов за планшет со слегка устаревшим Cortex-A7 процессором и аккумулятором, емкостью менее 3000 мА/ч, когда примерно за эти же деньги можно приобрести китайскую таблетку с ARM Cortex-A9 (или даже Cortex-A15 ) чипом и более мощной батареей?

 


Похожие материалы:

Treelogic Brevis 704GWA 8Gb C-Touch. Новый Android планшет российского производителя 

teXet TM-9751HD: Android планшет с четырехъядерным процессором и экраном сверхвысокого разрешения поступил на российский рынок 

iRU Pad Master M702G. 7-дюймовый Android планшет с 3G и двумя SIM-картами поступил на российский рынок 

Планшет Ritmix RMD-1075 с четырехъядерным процессором, 3 G модемом и GPS/ГЛОНАСС приемником скоро появится в продаже