Компания Asus на проходившей недавно выставке Computex 2013 представила несколько новых планшетов, в очередной раз подтвердив статус одного из самых плодовитых производителей этих устройств.

Но, похоже, тайваньской фирме еще есть чем удивить нас в этом году. На днях загадочный, не объявленный официально Android планшет Asus K008 был замечен на официальном сайте организации, занимающейся сертификацией Bluetooth устройств - Bluetooth SIG.

 

Как можно узнать из документации этого органа, Asus K008 представляет собой 7-дюймовый планшет, который работает под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean (версия программного обеспечения - JWR11).

 

Интересно, что сама операционная система Android 4.3 также до сих пор не объявлена.

 

Вот как выглядит описание нового планшета на сайте Bluetooth SIG:

 

В описании планшета мы можем прочесть, что «планшет оснащен 7-дюймовым емкостным мультитач экраном со светодиодной подсветкой, обеспечивает удобство обращения и фантастические мультимедийные возможности в любом месте. Его возможности беспроводного подключения обеспечивают простой доступк Интернету без проводов».

 

Что же за планшет скрывается за номером модели K008? Может быть это новый Nexus 7? Достоверного ответа на этот вопрос, к сожалению, в данный момент не существует.

 

Совсем недавно, планшет с номером модели, таким же как у Nexus 7 был замечен на этом же сайте (Bluetooth SIG) и он также имел номер версии программного обеспечения (операционной системы) JWR11.

 

Напомню, что нынешний Nexus 7 имеет номер модели ME370T, который даже отдаленно не похож на номер К008.

 

И чтобы окончательно запутать вас, напомню, что в сети уже появлялись сведения о десятидюймовом планшете Asus K008, эскиз которого вы видите на рисунке ниже, и который был замечен в начале этого года на сайте еще одной официальной организации – Американской Комиссии по Связи (FCC).

 


Похожие материалы:

Загадочный планшет Asus K005 поступил в FCC. На подходе Memo Pad следующего поколения? 

Android планшет Asus Memo Pad HD 7. Четырехъядерный процессор, Full HD экран и цена от $ 129 

Планшет Asus Transformer Book Trio с возможностью запуска Windows 8 и Android одновременно 

Android планшет Asus Memo Pad 10 FHD с процессором Intel Atom официально объявлен на Computex 2013 

Новый Transformer Pad Infinity: Tegra 4 и экран 2560 x 1600 пикселей