Всем известно, что коты весьма любознательные устройства и одному из них в числе первых удалось познакомиться с новым планшетофоном компании Sony, оснащенным одним из самых больших экранов среди устройств подобного класса.

Sony Xperia ZU

Согласно информации, опубликованной на сайте Xperia Blog, новинка - Sony Xperia ZU будет иметь экран размером 6.4 дюйма по диагонали, а его презентация состоится 25 июня этого, 2013 года. Но уже сейчас мы можем ознакомиться с первыми фото устройства, а также с его основными техническими характеристиками.

 

Если верить источнику, это будет один из самых мощных смартфонов из имеющихся на рынке.

 

Во-первых, планшетофон Sony Xperia ZU, (кстати, индекс U в наименовании означает Ultra) может похвастсться 6.4-дюймовым HD экраном 1080p, Triluminos имеющим поддержку технологии Sony X-Reality. Эта функция анализирует пиксели изображения и отображает недостающие из них, для того, чтобы повысить качество и четкость конечного изображения. Кроме того, сенсорный экран фаблета позволяет использовать для управления не только палец его владельца, но и любой предмет, такой, как карандаш или зубочистка.

 

Как утверждает источник, Xperia ZU выполнен на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с рабочей частотой 2.2 ГГц и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной основной камерой с матрицей Exmor RS и 2-мегапиксельной фронтальной камерой .

 

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Как и все устройства семейства Xperia, новый планшетофон имеет весьма тонкий корпус (6,5 мм), устойчивый к попаданию внутрь влаги и пыли (полное соответствие стандартам IP55/IP58).

Sony Xperia ZU

К сожалению, цена Sony Xperia ZU, также как и остальные подробности об этом весьма интересном смартфоне пока неизвестна. Но если верить вышеизложенным сведениям, ждать нам осталось совсем недолго и вскоре мы узнаем о новинке всё, что нас интересует.

 

Кстати, как вам нравится телефон с такими размерами экрана?

 


Похожие материалы:

Гибрид планшета и ультрабука Sony Vaio Duo 13 представлен официально 

Купить ASUS PadFone Infinity в России можно будет в июне 

Планшет Sony Xperia Tablet Z. Цена и дата начала продаж в России объявлены 

Asus представила планшетофон Fonepad Note: 6-дюймовый экран, двухъядерный процессор Intel Atom, и стилус в комплекте