Сегодня ассортимент Android планшетов с 7-дюймовыми экранами насчитывает десятки, а возможно и сотни экземпляров, и уже мало кого из нас можно удивить недорогим планшетом имеющим экран ультра высокого разрешения.

Pipo U6. Android планшет с 7-дюймовым экраном, с разрешением 1440 х 900 пикселей

Однако, новый планшет китайской компании Pipo, который на днях был официально представлен, будет всего лишь вторым устройством имеющим 7-дюймовый экран с разрешением 1440 х 900 пикселей. Первым был Android планшет компании Barnes & Noble - Nook HD.

 

Экраны обеих планшетов имеют плотность упаковки пикселей 243 пикселя на дюйм, что заметно больше, чем у большинства других семидюймовых устройств, присутствующих сегодня на рынке, подавляющее большинство из которых имеют экраны с разрешением 1280 х 800 пикселей.

 

Экран нового планшета Pipo U6 выполнен на базе IPS матрицы с широкими углами обзора и максимальной яркостью изображения 450 нит, что опять же заметно выше, чем у большинства нынешних 7-дюймовых планшетов. Планшет с подобным экраном весьма пригодится тем, кому часто приходится работать с подобными устройствами под прямыми солнечными лучами.

 

К сожалению, подробные технические характеристики планшета пока не разглашаются, но если судить по последним новинкам этого производителя, то они должны соответствовать его великолепному экрану. Например, последние модели 10-дюймовых планшетов Pipo выполнены на базе четырехъядерного ARM Cortex-A9 процессора Rockchip RK3188, оснащенного четырехъядерным графическим ускорителем и имеют достаточно неплохую начинку.

 


Похожие материалы:

Планшеты NOOK HD и NOOK HD+ Еще два конкурента Nexus 7 и Kindle Fire HD 

 Планшет Pipo M7. Четырехъядерный чип RK3188 и “нестандартный” 8,9-дюймовый экран 

Планшет Pipo M8pro. 9,4-дюймовый экран и четырехъядерный процессор RK3188 

Pipo Max M9 – первый планшет с четырехъядерным процессором Rockchip на борту? 

Популярное прошлых лет