Сегодня мы уже сообщали вам о том, что ведущий китайский производитель мобильных устройств - Lenovo объявил о своем новом семействе Miix, в которое будут входить Windows 8 планшеты компании.

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо

Первое официально объявленное устройство, принадлежащее к этому семейству – планшет Miix 10 будет иметь десятидюймовый экран и процессор Intel Atom Z2760 Clover Trail. Кроме того, мы сообщали, что компания планирует к выпуску и новый компактный Windows 8 планшет Miix, оснащенный 8-дюймовым экраном. И на днях это устройство было замечено вживую.

 

Как сообщают наши коллеги с сайта The Verge, вторым в мире после Acer Iconia W3 восьмидюймовым Windows 8 планшетом может стать планшет Lenovo Miix 8, замеченный на презентации новой версии операционной системы компании Microsoft – Windows 8.1 на выставке Computex 2013.

 

Менеджер по маркетингу компании Microsoft, Leigha Anderson использовала Lenovo Miix 8 в качестве «одного из компактных планшетов», которые будут работать под управлением новой версии Windows.

 

К сожалению, технические характеристики новинки на этом событии объявлены не были, но известно, что Miix 8 будет иметь 8-дюймовый экран, возможность подключения к скоростным мобильным сетям 3G, и поставляться с такими дополнительными аксессуарами, как чехол (со встроенной клавиатурой как у Miix 10?) и цифровое перо.

Планшет Lenovo Miix 8. Восьмидюймовый экран, Windows 8, 3G модем и цифровое перо

Судя по появившимся в сети фото планшета, он, похоже, будет иметь достаточно тонкий металлический корпус и экран с соотношением сторон 16:10.

 

Само собой, никаких сведений о дате появления в продаже планшета Miix 8, а также о его цене у нас пока нет. Компания Microsoft сообщать подробности о новинке отказывается, и нам ничего не остается, как ждать появления официальных сведений от производителя - фирмы Lenovo.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Lenovo Miix с десятидюймовым экраном и процессором Intel Clover Trail 

Семидюймовый Windows 8 планшет Inventec Lyon 

Компактные Windows 8 планшеты будут поставляться с бесплатным пакетом Microsoft Office 

11,6-дюймовый прототип планшета с процессором AMD Temash от компании Quanta (Видео) 

Популярное прошлых лет