Крупнейший китайский производитель ноутбуков и других мобильных устройств объявил о начале продаж в России своего нового гибрида планшета и ультрабука, ThinkPad Helix.

Планшет Lenovo ThinkPad Helix

Благодаря оригинальной конструкции, новинку можно использовать или как обычный планшет или как ноутбук. При этом вы можете полностью отсоединить клавиатуру, а потом при желании подключить к ней планшет, развернув его экран назад. Кроме оригинального дизайна, планшет, по словам производителя, обладает чуть ли не самым лучшим для своего класса устройств временем автономной работы.

 

ThinkPad Helix выполнен на базе процессоров семейства Intel Core последнего поколения (от i5 до i7 с технологией vPro) и оснащен 11.6-дюймовым Full HD экраном с IPS-матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1080 пикселей, от 4 до 8 ГБ встроенной памяти и встроенным накопителем с максимальным объемом 256 МБ (в зависимости от конфигурации).

 

Планшет оборудован адаптерами Wi-Fi 802.11a/g/n, Bluetooth 4.0, NFC, портом USB 2.0, mini-DisplayPort и слотом для SIM карт. На док-станции имеются два порта USB 3.0 и один mini-DisplayPort.

 

Также, новинка имеет две камеры: 5-мегапиксельную остовную и 2 Мп фронтальную и подобно IdeaPad Yoga 11s, ThinkPad Helix имеет возможность работы в четырех режимах: «ноутбук», «планшет», «презентации» и «консоли».

Планшет Lenovo ThinkPad Helix

Батарея планшета обеспечивает ему время автономной работы до 5 часов в режиме активного использования. При подключенной клавиатуре, которая имеет дополнительную батарею, этот параметр увеличивается вдвое.

 

Экран планшета имеет защиту в виде сверхпрочного стеклоа Corning Gorrilla glass.

 

Работает устройство под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.

 

Общий вес гибрида планшета и ультрабука при размерах 297 х 188 х 20,4 мм не превышает 1,67 кг.

 

Сам планшет весит 835 грамм, а его размеры составляют 296 х 186 х 11 мм.

 

В зависимости от конфигурации, купить планшет ThinkPad Helix можно по цене, которая стартует с отметки от 65 000 рублей.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Lenovo IdeaTab Lynx K3011 поступил в продажу в России

Гибрид планшета и ультрабука Sony Vaio Duo 13 представлен официально 

Intel: Более 50 гибридных планшетов с ценой от $ 399 вскоре появится на рынке 

Цена гибрида планшета - трансформера Toshiba Portege Z10t составит заоблачные $ 1499