Многие из нас с нетерпением ожидают появления новой версии операционной системы Microsoft Windows 8.1 (кодовое наименование Windows Blue), которая будет представлена этим летом.

Как будет выглядеть новая ОС Windows 8.1 (Видео)

От новой версии Windows мы ждем (кроме исправления известных недоработок) обновления пользовательского интерфейса как для Windows 8, так и для Windows RT и появления новых функциональных возможностей. И чтобы скрасить наше ожидание, компания Microsoft собрала небольшой демо ролик, в котором мы можем увидеть, как будет выглядеть обновленная Windows 8.1.

 

 

Краткий перечень новых возможностей Windows 8.1:

 

• На экране блокировки теперь можно отображать слайд-шоу из картинок или серию личных фотографий.

• Microsoft добавила новые размеры плиток (очень большие и очень маленькие) на стартовом экране.

• Теперь вы можете получить доступ к панели приложений, проведя по стартовому экрану жестом снизу вверх

• Возможность реорганизации стартового экрана путем перемещения нескольких приложений одновременно.

• Вы можете использовать обои с рабочего стола в качестве фона для начального экрана.

• Результаты поиска на устройстве и в интернете теперь объединены в одном месте

• Вы можете менять размеры полноэкранных приложений, работающих бок о бок, и размещать до 4 приложений на рабочем столе одновременно.

 

 

Вы наверное заметили, что все изменения в основном касаются нового интерфейса "Метро" (или "Модерн"), который появился в операционной системе Windows 8.

 

Всё это хорошо, но стоит отметить, что большинство нынешних приложений разрабатывалось для работы в классическом режиме рабочего стола, и многие пользователи не смогут воспользоваться новыми возможностями.

 

Также, разработчики «старых» приложений не учитывали возможности их запуска на устройствах с экранами сверхвысокого разрешения, таких как, например, ноутбуки с 13-дюймовым экраном 3200 х 1800 пикселей, которые появятся на полках магазинов в этом году, и которые мы видели на выставке Computex 2013.

 

Кроме того, вы уже, наверное, слышали, что на рабочем столе Windows 8.1 появится новая кнопка «Пуск», но она просто будет возвращать вас к стартовому экрану и не будет иметь классического меню, как у «старой доброй» кнопки «Пуск», к которой мы привыкли с незапамятных времен.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Как ускорить Youtube на Windows 8 планшетах и Windows компьютерах 

Пятничное видео. Windows 8 планшет против Apple iPad и Siri в рекламе Microsoft 

Планшет Asus Transformer Book Trio с возможностью запуска Windows 8 и Android одновременно 

Планшет Foxconn с операционной системой Mozilla Firefox OS (Видео)