На выставке Computex 2013 мы уже видели несколько новинок, оснащенных новейшим процессором компании NVIDIA, четырехъядерным Tegra 4.

Android планшет Kalos с процессором Tegra 4 и WQHD экраном 

В начале этого года, когда чип был впервые представлен многие производители отнеслись к нему достаточно прохладно, но похоже, опасения, что SoC Tegra 4 не будет пользоваться популярностью были напрасны. К числу производителей планшетов, которые будут использовать этот процессор в своих устройствах, примкнула и тайваньская компания BungBungame, известная также как разработчик приложений.

 

Их новый 10-дюймовый Android планшет, выполненный на базе четырехъядерного ARM Cortex-A15 процессора NVIDIA Tegra 4 был также замечен на выставке Computex.

 

Новинка будет продаваться под брендом Kalos и наши коллеги с сайта Mobile Geeks сняли о нем небольшое видео:

 

 

Планшет оснащен 10.1-дюймовым экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 2560 х 1600 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти и 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой.

 

Кроме того, новинка имеет слот для карт памяти MicroSD, слот для SIM карт, USB-порт и разъем для стыковки с док-станцией.

 

Представленный на выставке образец работает под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean, но до появления планшета в продаже, версия Android вполне может обновиться.

 

Компания BungBungame не очень известна в наших краях и на западе. Однако её продукция всегда вызывала интерес пользователей. Например, чуть более года назад этот производитель представил недорогой (по тем временам) Windows 7 планшет, выполненный на базе процессора AMD.

 


Похожие материалы:

Три новых Android планшета Toshiba: Excite Pure, Excite Pro и Excite Write. Цена $ 300 и выше 

Новый Transformer Pad Infinity: Tegra 4 и экран 2560 x 1600 пикселей 

HP представила два гибридных планшета: SlateBook x2 с ОС Android и Split x2 с ОС Windows 8 

HP Slatebook X2 против Nexus 10: дуэль Exynos 5250 и Tegra 4 (Видео)