Один из ведущих производителей планшетов, электронный гигант Acer, извечный конкурент компании Asus не желая отставать от своего соперника ни на шаг, на выставке Computex 2013 представила собственный гибрид планшета и смартфона.

Acer Liquid S1 – новый Android планшетофон с 5,7-дюймовым экраном

Новинка, Acer Liquid S1 представляет собой планшетофон, оснащенный довольно большим экраном, размер которого составляет 5.7 дюйма по диагонали. Работает устройство под управлением операционной системы Google Android.

 

Экран Acer Liquid S1 выполнен на базе матрицы, имеющей разрешение 720 х 1280 пикселей. Это не самый лучший показатель для устройств подобного класса, но, безусловно, такого разрешения вполне достаточно для того, чтобы обеспечить комфортную работу с устройством.

 

Выполнена новинка на базе четырехъядерного чипа MediaTek, работающего на частоте 1.5 ГГц. На задней панели планшетофона имеется камера с 8-мегапиксельной матрицей, которая позволяет записывать видео в формате 1080p (Full HD). Передняя камера устройства оснащена 2-мегапиксельным сенсором.

Acer Liquid S1 – новый Android планшетофон с 5,7-дюймовым экраном

Работает новый смартфон Acer под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, которая была слегка модифицирована производителем. Для улучшения качества звука в Liquid S1 использована технология обработки звука DTS Sound Studio. Также, устройство поддерживает работу в мобильных сетях HSPA+ на скорости до 42 мбит в секунду.

 

В Европе купить Acer Liquid S1 можно будет уже в третьем квартале этого, 2013 года. При этом цена устройства составит 350 евро.

 

Список стран, в которых устройство поступит в продажу в первую очередь: Франция, Бельгия, Нидерланды, Украина, Россия, Великобритания и Германия. Чуть позже новинка появится в Испании и Италии.

 


Похожие материалы:

Asus представила планшетофон Fonepad Note: 6-дюймовый экран, двухъядерный процессор Intel Atom, и стилус в комплекте 

Планшетофон Nokia замечен на фото 

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 13 Mп камеру и процессор Snapdragon 800? 

MediaTek MT6290 - новый мобильный процессор с поддержкой LTE 

Популярное прошлых лет