Итак, это произошло. После нескольких месяцев слухов, домыслов и утечек, которые регулярно появлялись в сети, мы, наконец, мы получили официальное подтверждение о существовании первого планшета с операционной системой Windows 8 и экраном, диагональ которого меньше 10.1 дюйма.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Это планшет Acer Iconia W3, который был официально представлен ​​ на выставке Computex 2013, которая в настоящее время проходит на Тайване.

 

Все мы отлично знаем, что Windows 8 планшеты не могут похвастаться такими низкими ценами, как их Android собратья. Один из способов удешевления этих устройств, есть выпуск компактных планшетов. Однако в последней версии операционной системы Microsoft имелось ограничение на минимальный размер экрана. И некоторое время назад это ограничение было снято.

 

И вот перед нами первый компактный планшет с ОС Windows 8. Причем купить Acer Iconia W3 можно будет по цене, стартующей с отметки 329 евро.

 

Acer Iconia W3 представляет собой планшет, оснащенный 8-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 800 пикселей и двухъядерным процессором Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1.8 ГГц.

 

Новинка имеет 32/64 ГБ встроенной памяти, которая может быть расширена с помощью слота для карт памяти MicroSD, веб-камеру, 2-мегапиксельную основную камеру, порт MicroUSB, MicroHDMI выход, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi адаптеры.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

С завода на планшете предустановленна полная версия пакета Microsoft Office.

 

Технические характеристики Acer Iconia W3:

 

• 8-дюймовый экран

• Процессор Intel Atom Z2760 Clover Trail

• Операционную систему Windows 8 Pro

• 2 ГБ оперативной памяти

• 64 ГБ SSD накопитель

• Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.0

• Mикро-HDMI и Micro USB порты

• слот для карт памяти MicroSD

• 8 часов работы от аккумулятора

• Опциональная внешняя клавиатуры.

 

Отдельно к планшету вы можете купить клавиатуру, стоимость которой составит 69 евро.

 

Цена Acer Iconia W3 составляет 329 евро за 32 ГБ версию планшета и 379 евро за 64 ГБ модель. Предварительная продажа планшетов в Европе таблетки начнется сегодня, а в свободной продаже новинка появится в конце июня.

 


Похожие материалы:

Первый в мире 8-дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 вскоре поступит в продажу. Цена - около $380 

Планшет Acer Iconia A1 будет выпускаться в трех вариантах: Wi-Fi, 3G и LTE 

Новые семи и десяти дюймовые Android планшеты Acer появятся на рынке уже этим летом 

 8-дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 поступил в FCC