Если компания Asus является признанным законодателем мод в области планшетов, то в области смартфонов и планшетофонов пока нет равных самому плодовитому производителю из Кореи – компании Samsung.

Asus Fonepad Note: 6-дюймовый экран, двухъядерный процессор Intel Atom, и стилус в комплекте

И если другие производители планшетов вынуждены заимствовать идеи планшетов у Asus, то для того, чтобы достойно выступить на достаточно новом рынке планшетофонов, тайваньский производитель вынужден был позаимствовать концепцию своего первого устройства подобного форм-фактора у компании Samsung и её смартшета Galaxy Note 2.

 

Но и здесь Asus не изменила своим традициям. Их новый планшетофон Asus Fonepad Note 6 FHD, объявленный на выставке Computex 2013, проходящей в настоящее время на Тайване может похвастаться 6-дюймовым Full HD Супер IPS + экраном, 2 ГБ оперативной памяти, 8-мегапиксельной задней камерой, 1.2 Мп фронтальной камерой, стилусом, набором специальных приложений для рабоы с ним, и процессором… Intel Atom Z2560 (Clover Trail+).

Asus Fonepad Note: 6-дюймовый экран, двухъядерный процессор Intel Atom, и стилус в комплекте

Новинка также может похвастаться двумя фронтальными стерео динамиками, а-ля HTC One, и 3G модемом, поддерживающим работу в высокоскоростных мобильных сетях HSPA + со скоростью загрузки до 42 Мбит/сек.

 

Более подробная информация об устройстве, его цене и сроках, когда мы сможем купить Fonepad Note 6 FHD, будет объявлена производителем позже.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 13 Mп камеру и процессор Snapdragon 800? 

Vivo Xplay – 5.7 дюймовый HD фаблет с процессором Snapdragon 600 и встроенным аудио усилителем 

7-дюймовый Android планшет или смартфон H7000 по цене $ 190 

Семидюймовый Android планшет с процессором Intel - Asus Fonepad официально представлен в России. Купить планшет можно будет уже в марте этого года. 

Популярное прошлых лет