Компания Asus, выходя на рынок Android планшетов, сделала ставку на оригинальный форм-фактор своих планшетных компьютеров. И судя по успеху планшета  Eee Pad Transformer, который с помощью док-станции в виде клавиатуры можно превратить в нетбук, компания верно выбрала путь к успеху.андроид планшет Asus Eee Pad Slider

Еще один Андроид планшет похожего дизайна, но уже с выдвижной клавиатурой, Eee Pad Slider, был анонсирован несколько месяцев назад и должен был появиться в продаже месяцем позже Eee Pad Transformer, но только сейчас он прошел сертификацию в Американской комиссии Связи FCC (с названием модели SL101), и судя по последним сведениям в ближайшее время должен появиться в продаже.

Никаких сведений относительно такой большой задержки от компании Asus не поступало, однако в сети ходят упорные слухи, о том то его уникальный механизм выдвижной клавиатуры оказался недостаточно надежным, и планшет отправили на доработку.

Android планшет Asus Eee Pad Slider

Еще один слух ходил о том, что задержки связаны с заменой процессора в планшете с NVIDIA Tegra 2 на Intel Oak Trail Atom Z670.

К сожалению, документы FCC не содержат никаких сведений относительно этого, и все что мы можем достоверно утверждать - это то, что планшет будет иметь адаптеры Bluetooth, WiFi и поддержку 3G. Десятидюймовый сенсорный экран планшета будет иметь разрешение 1280 х 800 пикселей и Eee Pad Slider  оборудован двумя видеокамерами, 1.2 мегапиксельной передней и 5 мегапиксельной задней со светодиодной вспышкой. Также подтверждается наличие в планшете Eee Pad Slide портов mini-HDMI, mini-USB, и слота карт памяти microSD.

Как выглядит планшетный компьютер Asus Eee Pad Slider  можно увидеть на видео:

 


 Похожие материалы:

Планшет Asus Eee Pad Slider опять задерживается

Slider компании Acer появится в 4 квартале.

FAQ по Asus Eee Pad Transformer. ASUS начала публиковать видеоинструкции по планшету.

Asus eee Pad Transformer c четырехъядерным процессором появится в октябре

Asus Eee Pad Transformer 2 появится в 2012 году и будет иметь 2 версии?

Планшет Asus Eee Pad Slider скоро появится в продаже?

Скоро появятся планшеты Asus c четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3

Планшет ASUS Eee Pad Slider будет иметь процессор Intel Atom Z670 и поставляться с ОС Windows 7?

Андроид планшет Acer Iconia Tab A100 появится в продаже в сентябре.