Многих из нас заинтересовал новый китайский Android планшет Hisense Sero 7, цена которого стартует с отметки в $99 США и особенно его 149-долларовая версия, Hisense Sero 7 Pro, которая является вполне достойной альтернативой самому популярному ныне семидюймовому планшету Google Nexus 7.

 Hisense Sero 7

Новинку уже можно купить на территории Соединенных Штатов, и наши коллеги с сайта Chipworks уже успели разобрать это устройство, что называется до последнего винтика, и выяснить, что даже при такой низкой цене планшета, его производитель имеет довольно неплохой доход.

 

Как выяснилось в результате анализа стоимости компонентов 99-долларового HiSense Sero 7 Lite, в сумме, они обходятся производителю всего лишь в $50.

 

Даже если учесть, что в себестоимость планшета входит множество накладных расходов, включая расходы на оплату труда работников, маркетинговые затраты и прочее, если новинка будет пользоваться популярностью, его производитель должен неплохо заработать на своем детище.

 

А в том, что Hisense Sero 7 Lite и Hisense Sero 7 Pro не останутся без внимания покупателей нет никакого сомнения.

 

Я думаю мало кто откажется всего за 90 долларов купить планшет, оснащенный ARM Cortex-A9 двухъядерным процессором Rockchip RK3066, работающим на частоте 1.6 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Mali 400, 1 ГБ оперативной памяти (4 чипа Hynix 256МБ DRAM, как выяснилось при разборке), 4ГБ встроенной флэш памяти (тоже Hynix), семидюймовым экраном с разрешением 1024 x 600 пикселей и слотом для карт памяти microSD.

 

Кроме того, новинка имеет фронтальную, 1.3 МП камеру, аккумулятор емкостью 3400 Ма/час и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 

Также, при разборке планшета обнаружилось, что он омет WiFi чип от Ralink, акселерометр Freescale и другие компоненты от известных производителей. 

 

источник


Похожие материалы:

Плашет Hisense Sero 7 Lite имеет цену $ 99 и является отличной альтернативой HP Slate 7 

Планшет Hisense Sero 7 Pro. Недорогая альтернатива Nexus 7 с MicroSD и MiniHDMI и двумя камерами 

Семидюймовый четырехъядерный Android планшет iriver ITQ701 WOW вскоре можно будет купить в России 

Планшет Archos 80 Xenon представлен: Snapdragon S4, 3G, GPS, Bluetooth, и 8" за $ 200