На следующей неделе, на Тайване стартует выставка Computex 2013, на которой мы надеемся увидеть много новых и интересных планшетов.

Планшет Asus Memo Pad 7 

По последним слухам, один из лидеров в области производства планшетов, компания Asus планирует представить на этой выставке обновленную версию своего бюджетного семидюймового Android планшета, которая будет называться Memo Pad 7 HD.

 

Как сообщает источник, сайт yugatech.com, новинка получит более мощный четврехъядерный процессор и экран чуть более высокого разрешения, чем у своего предшественника, планшета Asus Memo Pad 7.

 

Известны даже основные характеристики и цена, по которой можно будет купить Memo Pad 7 HD в Европе и США.

 

Технические характеристики Asus Memo Pad 7 HD:

 

• Экран: 7,0-дюймовый IPS LCD, 1280 × 720 пикселей, 210ppi

• Процессор: 1,6 ГГц четырехъядерный

• Оперативная память: 1 ГБ

• Встроенная память: 16 ГБ

• Wi-Fi 802.11 B / G / N

• Операционная система Android 4.2 Jelly Bean

 

Скорее всего, на этот раз четырехъядерный процессор, на базе которого выполнен планшет будет недорогим чипом производства компании Mediatek, хотя точных сведений на этот счет пока нет.

 

К сожалению, не сообщается, будет ли обновленный Memo Pad 7 иметь камеру на задней панели и слот для карт памяти Micro SD, чтобы мы могли сравнить его со своеобразным эталоном среди устройств этого форм-фактора, двухсотдолларовым планшетом Google Nexus 7.

 

Asus Memo Pad 7 HD поступит на рынок в нескольких цветовых исполнениях - черный, белый, голубой, розовый и желтый и ориентировочная розничная цена планшета составит 149 евро или $ 169 для рынка США. В наших краях, Memo Pad 7 HD, традиционно будет стоить дороже.

 


Похожие материалы:

Загадочный планшет Asus K005 поступил в FCC. На подходе Memo Pad следующего поколения? 

Acer представит свой новый планшет на Computex 2013 (Видео) 

Nexus 7 производства Asus с Android 4.3 замечен на сайте Bluetooth SIG 

Ультрабук ASUS Taichi 31 с двумя экранами уже можно купить в России