Конвертируемый в ультрабук планшет Toshiba Portege Z10t является одним из наиболее интересных устройств этого класса, которые будут выпущены в этом, 2013 году.

Toshiba Portege Z10t: Windows 8 планшет со съемной клавиатурой

Новинка, как и подобает подобным устройствам состоит из 11.6-дюймового Windows 8 планшета с процессором Intel Ivy Bridge и док-станции в виде клавиатуры, оснащенной встроенным аккумулятором и набором дополнительных портов.

 

Старт продаж Toshiba Portege Z10t официально объявлен, и к сожалению это будет совсем не дешевый планшет. Его цена стартует с отметки $ 1499.

 

Другими словами, производитель явно позиционирует свой гибрид как конкурент устройствам высшей ценовой категории, таким как Asus Transformer Book 13 или Lenovo ThinkPad Helix, а не более дешевым планшетам, класса HP Envy X2.

 

Конечно, стоит отметить, что все гибриды высшего класса могут похвастаться более мощными процессорами и экранами более высокого разрешения, чем устройства, которые можно купить по цене ниже $ 1000. Кроме того, планшет Toshiba Portege Z10t оснащен встроенным дигитайзером Wacom, для работы с активным цифровым пером, что также не способствует снижению его цены.

 

Кроме процессоров Intel Core i5 или i7, новинка может похвастаться SSD накопителем, емкостью 128 или 256 ГБ, 4 ГБ или даже 8 ГБ оперативной памяти (версия с 8 ГБ появится позже вместе с версиями на Haswell чипах). Кроме того, планшет имеет довольно широкий набор портов, куда входят: USB 3.0, SD-кардридер и microHDMI на самом планшете, и VGA, HDMI, Ethernet на док-станции

 

Все это хорошо, только меня никак не покидает вопрос – а каково будет количество тех, кто захочет купить планшет-трансформер за полторы тысячи долларов? Почему-то мне кажется, что аудитория поклонников Portege Z10t будет весьма малочисленной. Тем более в нынешних условиях, когда на рынке наметилась устойчивая тенденция на снижение цен подобных устройств.

 


Похожие материалы:

Новый планшет Dell XPS с 10.8 дюймовым экраном высокой четкости (Утечка) 

HP представила два гибридных планшета: SlateBook x2 с ОС Android и Split x2 с ОС Windows 8 

Toshiba WT310. Windows 8 планшет с 11.6-дюймовым экраном 

Toshiba AT10LE. Фото одного из первых устройств с процессором Nvidia Tegra 4