Компания Google продолжает наращивать мощь системы синхронизации своего браузера Google Crome.

Очередные игры для мобильных устройств на базе Google Chrome – Racer и Roll It

Вчера, в рамках проекта Chrome Experiment софтверный гигант представил две новых игры, базирующихся на базе этого браузера.

 

Обе из них выполнены на HTML 5 и соответственно, для своей работы не требуют наличия какой либо отдельной операционной системы на планшете или телефоне. Единственное, что вам нужно для их запуска – это браузер Google Chrome и рабочее подключение к сети Интернет.

 

В Roll It мобильное устройство выполняет роль игрового контроллера для управления игрой, запущенной в браузере на любом компьютере, а вторая игра Racer выглядит гораздо более любопытно.

 

В Racer может участвовать сразу несколько игроков, имеющих мобильные телефоны или планшеты с iOS или Android, которое вы должны будете предварительно синхронизировать, перейдя в их браузере по ссылке на игру или просто набрав в адресной строке браузера телефона или планшета следующий адрес: g.co/racer

 

Если в первой игре для управления используются кроме экрана датчики и сенсоры телефона, то второй игрой управлять еще проще – все, что вам нужно, это «давить изо всех сил на газ».  Цветная полоса в верхней части экрана соответствует цвету «машины» которой вы управляете.

 

Игра Roll It:

 

 

Игра Racer:

 

 

Источник:

Roll It

Racer


Похожие материалы:

World Wide Maze превращает любой сайт в игру, управлять которой можно с помощью планшета или смартфона 

Программы для Android. Super Sync Sports: Впечатляющая демонстрация возможностей системы синхронизации Goole Chrome между устройствами с помощью игры 

Программы для Android. Оригинальная Opera Mobile для Android переиздана для ценителей классики 

Лучшие программы для Android: AirDroid 2 появился в Play Маркете 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями:

Популярное прошлых лет