Android планшет известной китайской компании Huawei, MediaPad 7 Vogue, который впервые засветился в сети несколько месяцев назад на официальном сайте DLNA сертификации, продолжает шествие по разрешительным органам мира.

Планшет Huawei MediaPad 7 Vogue

Устройство до сих пор официально не объявлено, но подтверждение тому, что ожидать его осталось недолго, мы получили сегодня. Новинка уже перемахнула через океан и поступила на тестирование в американскую комиссию связи FCC, что обычно означает скорое поступление планшета в продажу.

 

MediaPad 7 Vogue, судя по характеристикам явно относится к классу бюджетных устройств, тем не менее новинка сможет похвастаться поддержкой (скорее всего - опциональной) работы в мобильных сетях стандартов 3G и 4G.

Планшет Huawei MediaPad 7 Vogue

Ожидается, что планшет будет иметь 7-дюймовый, экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, четырехъядерный ARM Cortex-A9 процессор, работающий на частоте 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

 

Планшет имеет Wi-Fi и Bluetooth адаптеры, HDMI выход и поддержку DLNA. Встроенную память устройства (неизвестного пока объема) можно будет расширить с помощью слота для карт MicroSD.

 

Пару лет назад, планшет с подобными характеристики вполне подошел бы на роль флагманского устройства любой серьезной компании, но время не стоит на месте и сегодня подобное устройство можно купить по цене ниже $ 150, а следующий Nexus 7 при цене $ 199 будет иметь гораздо более мощный процессор и экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей.

 

К чему это я? А к тому, что если цена Huawei MediaPad 7 Vogue не будет превышать отметку в 100 – 110 долларов США, то его вполне может ожидать достаточно неплохое будущее.

 


Похожие материалы:

Планшет Huawei MediaPad 10 FHD получил обновление до Android 4.1.2 

Huawei MediaPad 7 Vogue – еще один семидюймовый Android планшет китайского производителя 

Семидюймовый четырехъядерный Android планшет iriver ITQ701 WOW вскоре можно будет купить в России 

Так будет выглядеть новый Nexus 7? 

Популярное прошлых лет