ГлавнаяНовостиПрограммыОбзоры и статьиСоветыПокупкаФорумСвязаться с нами
27
Май
Планшет Gigabyte S1082 вскоре можно будет купить в России

Компания Gigabyte, известная во всем мире больше как производитель материнских плат для настольных компьютеров объявила о начале старта продаж в России своего планшетного компьютера Gigabyte S1082.

 Gigabyte S1082

Новинка представляет собой 10-дюймовый Windows 8 планшет, выполненный на базе двухъядерного процессора Intel Celeron Dual-Core 847, работающего на частоте 1.1 ГГц.

 

Gigabyte S1082 оснащен 10.1-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1366x768 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и жестким диском емкостью 500 ГБ.

 

Кроме того, планшет оборудован 1.3-мегапиксельной фронтальной камерой и неплохим наботом портов и интерфейсов, куда входят HDMI и VGA выходы, два USB(2.0) порта, сетевой порт RJ45, микрофонный вход, вход для наушников, картридер SD, порт для подключения док-станции, слот для SIM-карты. Планшет имеет 3G модем и встроенную 3.5G антенну, позволяющую оставаться на связи даже в условиях плохого приема.

 

GIGABYTE S1082 может комплектоваться клавиатурой и дополнительным внешним аккумулятором, который весит 100 грамм и емкости которого совместно со встроенной планшет батареей достаточно для обеспечения ему до12 часов автономной работы.

планшетный ПК Gigabyte S1082

При этом вес планшета (без дополнительного аккумулятора) составляет 850 грамм, а его размеры 270 x 173 x 14,94 мм.

 

Технические характеристики планшета GIGABYTE S1082:

 

• Операционная система: Windows 8 или Windows 8 Pro

• Процессор: двухъядерный Intel Celeron 847 с тактовой частотой 1,1 ГГц

• Экран: 10,1-дюйма, multi-touch дисплей с LED-подсветкой,1366x768 пикселей

• Оперативная память: 2 ГБ DDR3, 1 слот (макс. 8 ГБ)

• Чипсет: Mobile Intel NM70 Express Chipsets

• Видеоускоритель: Intel HD Graphics

• Накопитель: 500 ГБ 2,5" 7 мм HDD 5400 об/мин

• Разъемы и порты: USB 2.0х2, HDMI, RJ45, D-sub, микрофонный вход, аудио-выход, слот для SD карт, порт для подключения док-станции и внешнего аккумулятора, слот для SIM-карты

• Звук: 2 динамика x 1,5 Вт, микрофон

• Коммуникации: 10/100/1000 Мбит/с Ethernet, Wi-Fi (802.11b/g/n), Bluetooth 4.0 + LE, модуль 3.5G

• Камера: 1,3 МП, фронтальная

• Основной аккумулятор:  7.4 В, 29.6 Вт/ч

• Дополнительная батарея: литий-ионная, 2 ячейки, 2700 мА/ч, 20.25 Вт/ч (опционально)

 


Похожие материалы:

Gigabyte представила два Windows 8 планшета: S1185 и S1082 

Gigabyte S1082 – еще один 10-дюймовый Windows 8 планшет 

Windows 7 планшет Gigabyte S1080. Первое знакомство (Видео распаковки) 

 Первый восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 официально представлен в Финляндии 


 

Комментарии  

 
0 #32 Дмитрий 31.07.2013 12:08
С наличием 3g как раз таки для серфинга. Но это больше мультимедийный планшет, имея 500 гб памяти, два хороших динамика и 12 часов работы он для этого идеально подходит.
 
 
0 #31 Grigoriy 30.07.2013 12:14
Хм...как это без серфа в нете, вы о чем. Этот Gigabyte S1082 легко потянет нормальную работу в нете. Не для игр с этим я соглашусь.
 
 
0 #30 on1 29.07.2013 09:59
Не понимаю о чем могут быть споры, тут планшет основывался и комплектовался по сборке чисто для работы и все, никаких серфов в интернете и игр чисто рабочий бизнес планшет
 
 
0 #29 Дмитрий 27.07.2013 08:56
Цитирую Юрий999:
безусловно Gigabyte S1082 это новое поколение. я бы ещё все посоветовал посомтреть такую модельку Gigabyte Padbook S1185, ибо она тоже крутая

Видел как-то в ньюс. Она и покруче, но если не путаю вроде и подороже.
 
 
0 #28 Юрий999 24.07.2013 18:13
Цитирую Дмитрий:
Цитирую Юрий999:
а что значит привыкнуть?) обычная винда, немного изменена графа и пару деталей. там привыктаь не нужно...покупаешь и наслаждешься) я рад, что хоть кто-то понимает суть вин8, а то все пытаются её загнобить, исходя из глупых отзывов в нэте

Да, согласен с вами. Кроме того этот планшет можно отнести уже к новому поколению, по железу. win8 будет просто летать.

безусловно Gigabyte S1082 это новое поколение. я бы ещё все посоветовал посомтреть такую модельку Gigabyte Padbook S1185, ибо она тоже крутая
 
 
0 #27 Дмитрий 24.07.2013 14:32
Цитирую Юрий999:
а что значит привыкнуть?) обычная винда, немного изменена графа и пару деталей. там привыктаь не нужно...покупаешь и наслаждешься) я рад, что хоть кто-то понимает суть вин8, а то все пытаются её загнобить, исходя из глупых отзывов в нэте

Да, согласен с вами. Кроме того этот планшет можно отнести уже к новому поколению, по железу. win8 будет просто летать.
 
 
0 #26 Юрий999 22.07.2013 16:35
Цитирую Дмитрий:
У кого-то еще есть сомнения по поводу win8?
Вот совсем недавно довелось насладиться, и сейчас кроме нее ничего другого и не хочу, чтобы привыкнуть нужно пару часов всего. А так, на мой вкус она получилась даже лучше чем любая другая. С быстродействием , софтом и всем остальным никаких проблем.

а что значит привыкнуть?) обычная винда, немного изменена графа и пару деталей. там привыктаь не нужно...покупаешь и наслаждешься) я рад, что хоть кто-то понимает суть вин8, а то все пытаются её загнобить, исходя из глупых отзывов в нэте
 
 
0 #25 Дмитрий 22.07.2013 14:35
У кого-то еще есть сомнения по поводу win8?
Вот совсем недавно довелось насладиться, и сейчас кроме нее ничего другого и не хочу, чтобы привыкнуть нужно пару часов всего. А так, на мой вкус она получилась даже лучше чем любая другая. С быстродействием , софтом и всем остальным никаких проблем.
 
 
0 #24 Юрий999 20.07.2013 14:50
Цитирую IceArms:
Как-то стрёмно использовать жёсткий диск в планшете... Ну да это не главное, главное - цена, по которой оный планшет будет продаваться, во многом от этого зависит перспектива его на нашем рынке. В США, например, этот девайс можно найти за сумму от $670, что вполне соответствует его характеристикам . В России обычно наценка в районе $100, если не больше, а за $800 и у нас можно найти модель поинтереснее.

а назовите мне хоть одну модельку, которая будет поинтереснее это?) доп клава, доп аккумулятор, LED-подсветкой, трекпад....и это я ещё не говорю о железе, которое в нём стоит)
 
 
0 #23 МикиМаус 10.07.2013 09:23
единственное, мне кажется он будет тяжеловат для ношения с собой везде и повсюду.
 

Регистрация / Вход

Голосование

Какой браузер вы используете на своем планшете?