Минимальная цена, за которую можно купить Android планшет начального уровня продолжает снижаться и теперь она достигла неслыханной ранее отметки в 40 долларов США.

Sunnycube V7 – китайский Android планшет с ценой всего $ 40

Конечно, мы слышали о еще более дешевом планшете из Индии, который стоит $ 35 но дело в том, что он наполовину субсидируется правительством и каждый желающий купить это устройство не может. А вот Android планшет Sunnycube V7 является обычным устройством, произведенным на обычной китайской фирме, и при цене 249 юаней (около $ 40) он возглавит список самых дешевых планшетов.

 

Кроме  того, не может не радовать тот факт, что наступил еще один качественный скачок в производстве супердешевых планшетов. Конечно, новинке совсем далеко до iPad или Nexus, тем не менее, на свои четыре десятка доллара, Sunnycube V7 выглядит довольно достойно.

 

Судите сами. Планшет выполнен на базе двухъядерного ARM Cortex A9 процессора VIA WM8880, работающего на частоте 1.5 ГГц и оснащен семидюймовым экраном с WVGA разрешением (800 х 480 пикселей), 512 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и двумя камерами – фронтальной и задней.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean, и судя по фото, имеет корпус выполненный из металла.

 

Да, характеристики далеко не лучшие, однако для чтения книг, серфинга в сети и запуска простых игр, возможностей этого планшета хватит с головой, тем более, что мы неоднократно видели планшеты с подобной начинкой, оснащенные гораздо менее слабым Cortex A5 процессором, цена которых составляла $ 100.

 

источник


Похожие материалы:

Двухъядерный планшет Polaroid PMID720 начинает поступать в продажу. Цена $ 100 

Еще две модели планшета Aakash появятся в Индии 

Android 4.0 планшет LY-F2S стоит в три раза дешевле Amazon Kindle Fire 

OVERMAX BaseTwo – Android планшет начального уровня с 3G модемом