Компания Hewlett Packard представила свой первый мобильный компьютер класса Все-в-Одном (AiO), оснащенный 20-дюймовым сенсорным экраном.

HP ENVY Rove 20

По сути, новинка, которая носит наименование HP ENVY Rove 20 является ни чем иным, как огромным двадцатидюймовым Windows 8 планшетом, о чем свидетельствует наличие в нем встроенной аккумуляторной батареи и откидной подставки, предназначенной для установки устройства на стол.

 

Что же собой представляет это устройство? HP ENVY Rove 20 оснащен 20-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1600 x 900 пикселей и сенсорной мультитач панели, поддерживающей 10 касаний одновременно.

 

«Под капотом» новинки скрывается процессор Intel Core4-го поколения с графическим ускорителем Intel HD Graphics.

 

Устройство имеет поддержку технологии улучшения звука Beats Audio и поставляется с широким набором программного обеспечения, в который входят и такие игры, в которые очень удобно будет играть на таком гигантском планшете сразу нескольким пользователям, как монополия.

 

 

Как сообщил один из руководителей компании, Рон Колин:

 

"Клиенты от своих вычислительных устройств ищут мобильности и гибкости, а также возможности использования их в кругу семьи. HP пытается удовлетворить подобные потребности наших клиентов путем разработки нового поколения устройств с форм-факторами, как к мобильного Все-в-Одном ПК - ENVY Rove , что позволит людям общаться, создавать и обмениваться контентом таким образом, как они ранее не представляли".

 

Двадцатидюймовый Windows 8 планшет HP ENVY Rove 20 будет выпущен в июле этого, 2013 года. К сожалению, цена новинки пока держится в секрете.

 


Похожие материалы:

Asus Transformer AiO - гибрид планшета и ПК поступил в продажу. Цена устройства составляет $ 1299

Dell XPS 18: еще один планшет с огромным экраном из разряда устройств «все-в-одном» 

20-дюймовый Windows 8 планшет с UltraHD экраном от Panasonic - характеристики и видео 

Пятничное. Еще один огромный планшет (или Android телевизор) представлен в Китае