Похоже, компания Asus готовит преемника своему планшету MeMO Pad ME301T, выпущенному несколько месяцев назад.

планшет MeMO Pad ME302KL

Новый планшет тайваньского производителя имеющий наименование Asus K005 на днях поступил в Американскую Комиссию по связи (FCC) и судя, по его изображению, размещенному на сайте комиссии, это будет планшет, оснащенный десятидюймовым экраном.

 

Это же устройство было замечено в других разрешительных органах, и наши коллеги из тайваньского сайта VR-Zone считают, что они знают, какой именно планшет скрывается за этим наименованием.

 

По их мнению, Asus K005 – это не что иное, как планшет MeMO Pad ME302KL, о скором выпуске которого в начале этого месяца сообщал сайт Techblog.gr.

 

Если речь и правда идет об одном и том же устройстве, то это будет планшет, оснащенный 10-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с графическим ускорителем Adreno 320, 1 ГБ оперативной памяти и как минимум 16 ГБ встроенной памяти.

 

По имеющимся сведениям, новинка будет иметь 13-мегапиксельную основную камеру, 1.2 Мп переднюю камеру, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры, опциональную поддержку 3G или 4G, а также батарею, емкостью 5050 Ма/ч.

 

При этом весить планшет будет 579 грамм, а его размеры составят 266 × 181.7 × 9.9 мм.

 

Судя по всему, в скором времени планшет MeMO Pad ME302KL вскоре поступит в продажу, а его презентация, похоже, состоится на выставке Computex 2013, которая начнется через несколько недель.

 


Похожие материалы:

Планшет ASUS Memo Pad ME302C: Full HD экран, Android 4.2 и процессор Intel 

Обзор планшета ASUS Memo Pad Smart 10

Купить ASUS PadFone Infinity в России можно будет в июне 

13-дюймовый планшет Asus Transformer Book вскоре появится в продаже