Несмотря на то, что планшеты пока еще не являются полноценной заменой ноутбукам, и их область потребления в основном ограничивается потреблением контента, а не созданием его, никто не станет отрицать, что рынок этих устройств растет.

Причем растет довольно стремительными темпами и количество людей, готовых купить планшет в ближайшее время.  Согласно последних опубликованных в сети исследований, в этом, 2013 году количество проданных планшетов превысит четверть миллиона.

 

В настоящее время объемы продаж персональных компьютеров составляют около 350 миллионов, и будут находиться в этих пределах в ближайшие несколько лет. А вот объемы продаж планшетов, по прогнозам, превысят это число и достигнут 400 миллионов единиц уже через полтора года, в 2015 году.

Агенство Digitimes Research сообщает, что уже в этом году будет продано комплектующих для 254 миллионов планшетов, и это означает, что в 2013 году рост производства этих устройств по сравнению с прошлым, 2012 годом составит 63.9%.

 

За последнее время многие компании серьезно снизили минимальные цены на планшеты, и сегодня устройства с одинаковыми характеристиками в среднем стоят чуть ли не в два раза меньше, чем год назад.

 

А теперь представьте, себе каким будет планшет образца 2015 года, цена которого будет составлять $100. Я уже не говорю о планшетах, которые будут стоить в два раза дороже.

 

А вы случайно не собирались купить себе новый персональный компьютер?  Или все же решили  внести свой вклад в улучшение статистики продаж планшетов?

 


Похожие материалы:

Продажи планшетов растут. Android дышит в спину iOS. Windows плетется далеко позади 

Apple в 1 квартале 2013 года продала 19.5 миллионов планшетов 

Объемы продаж планшетов Microsoft Surface не оправдали первоначальных надежд 

Компания Asus заняла 3-е место на рынке планшетов и в ней считают, что цены на Windows 8 планшеты могут снизиться до $ 300